Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 1 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Функции и задачи финансового управления PDF Печать

Основные задачи  финансового управления

 

1.1. Разработка и реализация единой налоговой, финансовой и бюджетной политики на территории района.

1.2. Разработка проекта районного бюджета и обеспечение его исполнения в установленном порядке.

1.3. Разработка предложений по увеличению доходной части бюджета, по привлечению кредитных ресурсов и обеспечению их более эффективного использования.

1.4.   Концентрация финансовых ресурсов на приоритетных направлениях развития района.

1.5. Осуществление финансового контроля за операциями с бюджетными средствами главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств, кредитных организаций, других участников бюджетного процесса, а также за соблюдением условий выделения, распределения, получения, целевого использования и возврата бюджетных кредитов, бюджетных ссуд, бюджетных инвестиций, муниципальных гарантий.

1.6. Обеспечение единого методологического подхода к ведению бюджетного учета и бюджетной отчетности в районе.

    Функции финансового управления

     

    2.1.  На основании и во исполнение Бюджетного кодекса Российской Федерации, иных актов бюджетного законодательства Российской Федерации, актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов Нижегородской области и Первомайского района разрабатывает нормативные правовые акты в установленной сфере деятельности.

    2.2. Принимает участие в работе по комплексному анализу развития экономики района и разработке необходимых мер по финансовому оздоровлению и структурной перестройке предприятий и организаций района, стимулирующих увеличение поступлений платежей в бюджеты всех уровней.

    2.3. Участвует в разработке предложений по совершенствованию налоговой политики в районе.

    2.4. Принимает участие в формировании тарифной политики, работе по совершенствованию ценообразования.

    2.5. Участвует в разработке предложений по совершенствованию системы органов местного самоуправления и их организационной структуры, подготавливает предложения о размерах фонда оплаты труда работников органов местного самоуправления, осуществляет контроль за расходованием бюджетных средств, выделяемых на их содержание, и методологическое руководство работой органов местного самоуправления поселений в этой области.

    2.6. Организует составление и составляет проект районного бюджета на очередной финансовый год, представляет его с необходимыми документами и материалами в администрацию Первомайского района.

    2.7. Организует составление и составляет проект решения Земского собрания Первомайского района о внесении изменений в решение Земского собрания Первомайского района о районном бюджете на очередной финансовый год.

    2.8. Организует составление и составляет проект среднесрочного финансового плана Первомайского района на очередной финансовый год и плановый период, прогноз консолидированного бюджета Первомайского района и представляет их в администрацию Первомайского района.

    2.9. Осуществляет методологическое руководство в области составления и исполнения бюджетов поселений Первомайского района.

    2.10. Разрабатывает и представляет в администрацию Первомайского района концепцию бюджетной и налоговой политики Первомайского района и межбюджетных отношений.

    2.11. Ведет реестр расходных обязательств Первомайского района и осуществляет свод реестров расходных обязательств поселений Первомайского района.

    2.12. Получает от органов исполнительной власти Нижегородской области, структурных подразделений администрации Первомайского района и органов (должностных лиц) администраций поселений Первомайского района материалы, необходимые для составления проекта районного бюджета на очередной финансовый год и среднесрочного финансового плана Первомайского района на очередной финансовый год и плановый период.

    2.13. Проектирует предельные объемы бюджетных ассигнований по главным распорядителям средств районного бюджета либо субъектам бюджетного планирования.

    2.14. Устанавливает методику планирования бюджетных ассигнований.

    2.15. Разрабатывает программы муниципальных внутренних заимствований Первомайского района и программу муниципальных гарантий Первомайского района, условия выпуска и размещения муниципальных займов Первомайского района.

    2.16. Представляет администрацию Первомайского района на переговорах о предоставлении муниципальных гарантий Первомайского района.

    2.17. Ведет муниципальную долговую книгу Первомайского района.

    2.18. Получает от органов, ведущих муниципальные долговые книги поселений Первомайского района, информацию о долговых обязательствах, отраженных в муниципальных долговых книгах поселений, и представляет ее в Министерство финансов Нижегородской области.

    2.19. Осуществляет управление муниципальным долгом и муниципальными финансовыми активами Первомайского района на основании полномочий, предоставленных администрацией Первомайского района.

    2.20. Обеспечивает предоставление бюджетных кредитов в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных решением Земского собрания Первомайского района о районном бюджете на очередной финансовый год и в соответствии с программой предоставления бюджетных кредитов.

    2.21. Разрабатывает проекты методик распределения и порядок предоставления межбюджетных трансфертов из районного бюджета бюджетам поселений Первомайского района.

    2.22. Направляет в исполнительно-распорядительные органы поселений Первомайского района методики (проекты методик) распределения межбюджетных трансфертов из районного бюджета бюджетам поселений Первомайского района.

    2.23. Осуществляет методологическое руководство подготовкой и устанавливает порядок представления главными распорядителями средств районного бюджета обоснований бюджетных ассигнований.

    2.24. Утверждает перечень кодов подвидов по видам доходов, главными администраторами которых являются органы местного самоуправления Первомайского района и (или) находящиеся в их ведении бюджетные учреждения.

    2.25. Устанавливает порядок составления и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений Первомайского района.

    2.26. Организует исполнение и исполняет районный бюджет в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации и положением о бюджетном процессе в Первомайском районе.

    2.27. Устанавливает порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи районного бюджета, бюджетных росписей главных распорядителей средств районного бюджета и кассового плана исполнения районного бюджета;

    2.28. Составляет и ведет сводную бюджетную роспись районного бюджета.

    2.29. Устанавливает порядок ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств районного бюджета, главных администраторов и администраторов доходов районного бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета.

    2.30. Ведет сводный реестр главных администраторов и администраторов доходов районного бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета, главных распорядителей, распорядителей и получателей средств районного бюджета.

    2.31. Устанавливает и доводит до главных распорядителей средств районного бюджета бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств.

    2.32. Устанавливает и доводит до главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета бюджетные ассигнования.

    2.33. Устанавливает и доводит до администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета распределенные главными администраторами источников финансирования дефицита районного бюджета бюджетные ассигнования.

    2.34. Осуществляет открытие и ведение лицевых счетов для учета операций главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета, главных распорядителей, распорядителей и получателей средств районного бюджета.

    2.35. Осуществляет приостановление операций по лицевым счетам, открытым главным распорядителям, распорядителям и получателям средств районного бюджета в финансовом управлении администрации Первомайского района в предусмотренных бюджетным законодательством случаях.

    2.36. Осуществляет управление средствами на едином счете районного бюджета.

    2.37. Осуществляет санкционирование оплаты денежных обязательств получателей средств районного бюджета и администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета, лицевые счета которых открыты в финансовом управлении администрации Первомайского района.

    2.38. Обеспечивает эффективность процесса муниципальных закупок, организует ведение и ведет реестр муниципальных контрактов.

    2.39. Имеет право приостанавливать предоставление межбюджетных трансфертов в соответствии со статьей 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

    2.40. Взыскивает в соответствии с договорами со всех счетов получателей средств районного бюджета бюджетные средства, выданные в форме бюджетных кредитов, по которым истек срок возврата, а также проценты, подлежащие уплате за пользование бюджетными кредитами.

    2.41. Получает от главных распорядителей средств районного бюджета, главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета, главных администраторов доходов районного бюджета бюджетную отчетность.

    2.42. Составляет на основании бюджетной отчетности, представленной главными распорядителями средств районного бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита районного бюджета, главными администраторами доходов районного бюджета, бюджетную отчетность Первомайского района и представляет ее в администрацию Первомайского района.

    2.43. Рассматривает и анализирует сводную бюджетную отчетность поселений Первомайского района.

    2.44. Составляет и представляет в министерство финансов Нижегородской области отчетность об исполнении консолидированного бюджета Первомайского района на основании отчета об исполнении районного бюджета, отчетов об исполнении бюджетов поселений Первомайского района, представленных органами местного самоуправления поселений.

    2.45. Представляет в администрацию Первомайского района информацию об исполнении консолидированного бюджета Первомайского района.

    2.46. Обладает правом требовать от главных распорядителей, распорядителей и получателей средств районного бюджета представления отчетов об использовании средств районного бюджета и иных сведений, связанных с получением, перечислением, зачислением и использованием средств районного бюджета.

    2.47. Осуществляет методологическое руководство бюджетным учетом и отчетностью предприятий, учреждений, организаций, финансируемых из бюджета, принимает меры по его совершенствованию.

    2.48. Получает от кредитных организаций сведения об операциях со средствами районного бюджета.

    2.49. Организует списание и восстановление в учете задолженности по денежным обязательствам перед Первомайским районом поселений Первомайского района и юридических лиц.

    2.50. Исполняет судебные акты по искам к Первомайскому району в порядке, предусмотренном Бюджетным кодексом Российской Федерации.

    2.51. Осуществляет иные полномочия в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными актами бюджетного законодательства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Нижегородской области и Первомайского района.

    2.52. Полномочия финансового управления могут быть изменены в езультате заключения соглашений о передаче части полномочий по сполнению бюджета с органами местного самоуправления поселений первомайского района в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.


  •  
    При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de