Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

09.09.2019 Как женщина в декрете может повысить свою квалификацию PDF Печать

Уходя в декретный отпуск, многие женщины волнуются, как им сохранить свою ценность на рынке труда и впоследствии успешно вернуться на любимую работу или найти иное хорошее место. Другие, занимаясь воспитанием детей, понимают, что хотели бы сменить сферу деятельности и заняться тем, о чем давно мечтали, или найти себя в той области, которая позволит больше времени уделять ребенку.

Существуют различные бесплатные образовательные программы для женщин с детьми до трех лет. В первую очередь их можно найти в Центре занятости населения города Первомайска.

По данным пресс-службы Минтруда РФ, в 2017 году профобучение и дополнительное профобразование получили 17,9 тыс. женщин в декрете, а в 2018 году — 18,2 тыс.

Нацпроект „Демография” предусматривает ряд мер, которые должны помочь матерям маленьких детей успешно совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями. В частности, речь идет об организации в больших масштабах переобучения и повышения квалификации таких женщин по направлению органов службы занятости.

Обучение предусматривается с 2020 года. В 2020-2021 годах планируется обучать ежегодно не менее 40 тыс. женщин, в 2022-2024 годах — не менее 50 тыс. женщин. Таким образом, новая мера позволит примерно в 2,5 раза увеличить число обучившихся и вернувшихся к трудовой деятельности женщин.

Ежегодно в регионах реализуется более 500 программ переобучения и 300 программ повышения квалификации для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, сообщили в пресс-службе Минтруда.

Наиболее востребованными специальностями у матерей в декрете в целом по стране являются бухгалтер, оператор ЭВМ, мастер маникюра и педикюра, парикмахер, повар, продавец, делопроизводитель, медицинская сестра, секретарь, менеджер по кадрам, менеджер по персоналу, менеджер в торговле. Кроме того, пользуются популярностью курсы „1С: Бухгалтерия”, „1С: Торговля и склад” и „1С: Управление торговлей”, отметили в министерстве.

Сегодня, если у мамы в декрете есть желание повысить свою квалификацию или получить новые знания и навыки, она может найти подходящие бесплатные курсы. В будущем таких образовательных программ будет больше, их специализация шире, чтобы большее количество женщин смогли найти себе дело по душе.

По всем вопросам можно обращаться в Центр занятости по адресу: город Первомайск, ул.Октябрьская, д.19, кабинет № 3, телефон 2-10-13.

(Информация представлена ГКУ Центром занятости населения г.Первомайска)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de