Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

14.10.2019 Оформление прав на земельные участки PDF Печать

По состоянию на 14 октября 2019 года в администрацию городского округа поступило 68 обращений граждан по вопросу предоставления в собственность земельных участков под объектами недвижимости. По результатам рассмотрения указанных обращений были приняты решения о предоставлении в собственность 67 земельных участков общей площадью 35487 кв.м, из них 30 земельных участков общей площадью 30130 кв.м. под индивидуальными жилыми домами предоставлены бесплатно в соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», 2 земельных участка под индивидуальным жилым домом общей площадью 1607 кв.м и 28 земельных участков общей площадью 750 кв.м под индивидуальными гаражами предоставлено в собственность за плату.

Также в собственность за плату гражданам были предоставлены земельные участки:

- 2 земельных участка после завершения строительства магазина общей площадью 940 кв.м;

- земельный участок для гостиничного обслуживания площадью 916 кв.м;

- земельный участок для обслуживания автотранспорта площадью 617 кв.м;

- земельный участок под торгово-офисным центром площадью 1652 кв.м.

В результате в бюджет городского округа поступило 2887,44 тыс. рублей.

В соответствии с п. 2 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации был предоставлен в собственность бесплатно земельный участок общей площадью 1100 кв.м Централизованной религиозной организации – Духовное управление мусульман Нижегородской области под нежилым зданием мечеть и один земельный участок площадью 198 кв.м - Религиозной организации «Лысковская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» под зданием храма.

По одному обращению граждан было отказано в предоставлении в собственность земельного участка по основанию, предусмотренному п.2 статьи 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de