Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

18.10.2019 Реализация закона «о лесной амнистии» PDF Печать

Закон защитил права добросовестных собственников, границы земельных участков которых пересекаются с границами лесных участков, устанавливая приоритет сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимость (далее – ЕГРН), а также правоустанавливающих документов, что позволяет сохранить соответствующие земельные участки за их владельцами. Закон также защищает от незаконной передачи в частную собственность земель лесного фонда, находящихся в собственности Российской Федерации.

Под действие «лесной амнистии» попали владельцы (или предыдущие владельцы) земельных участков, права которых возникли до 1 марта 2016 года.

Но следует помнить, что Закон «о лесной амнистии» не распространяется на земельные участки:

1) расположенные в границах особо охраняемых природных территорий, территорий объектов культурного наследия;

2) земельные участки, относящиеся к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности или земель иного специального назначения, если на таких земельных участках отсутствуют объекты недвижимости, права на которые зарегистрированы;

За период действия Закона о лесной амнистии в орган регистрации прав поступило 17 заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий, подпадающих под действие статьи 60.2 Закона № 218-ФЗ, из которых по всем заявлениям принято положительное решение об осуществлении соответствующих действий. Все регистрационные действия связаны с уточнением границ земельного участка, относящегося к категории, отличной от категории земель лесного фонда. В основном, уточняются границы участков, относящихся к землям населенных пунктов и землям сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «для ведения садоводства».

Столь низкий показатель может свидетельствовать либо о небольшой площади пересечения земельных участков «иной категории» с землями лесного фонда применительно к Нижегородской области, либо о незнании граждан о наличии указанных пересечений (например, ввиду отсутствия сведений о границах лесных участков в ЕГРН либо нежелании граждан «тратиться» на проведение кадастровых работ по межеванию своих земельных участков).

Необходимо отметить, что Закон о лесной амнистии также предусматривает механизмы, которые обязывают региональные и местные органы власти придавать статус полноценных населенных пунктов бывшим военным городкам и лесным поселкам, расположенным в лесном фонде. Таким образом, жителям таких территорий предоставлена законная возможность для легализации своей недвижимости. Это будет способствовать развитию инфраструктуры и улучшению условий жизни.

Так, на территории Нижегородской области имеется 110 вахтовых и иных временных поселков, созданных до 01.01.2007 в границах земель лесного фонда для заготовки древесины (так называемые лесные поселки), и 2 военных городка, созданных в границах лесничеств.

(Информация представлена Управлением Росреестра по Нижегородской области)

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de