Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

18.10.2019 Когда учебе возраст не помеха PDF Печать

Мероприятие с участием представителей службы занятости населения и пенсионного фонда проходило в рамках реализации регионального проекта сторонников Партии «Единая Россия» «Клуб сторонников».

Директор центра занятости населения города Первомайска Галина Борисовна Сурусина подробно проинформировала присутствующих о том, как работает федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография», в соответствии с которым ведется организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста. Эта работа особенно актуальна после вступления в силу с 1 января текущего года Федерального закона, предусматривающего поэтапное повышение пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Основной задачей федерального проекта является поддержка тех, кто по ранее действовавшему законодательству должен был выйти на пенсию, а по новому – вступает в предпенсионный возраст.

Г.Б. Сурусина рассказала, что в городском округе город Первомайск с апреля 2019 года профессиональное обучение уже прошли 24 гражданина предпенсионного возраста, пожелавшие расширить свои знания, навыки и компетенции или пройти обучение востребованным профессиям. Причем, среди них были как безработные, так и работающие. Обучение осуществлялось по программам повышения квалификации по направлениям «Кадровое дело», «Социальная работа», «Парикмахер», а также по программам профессиональной подготовки по направлениям «Основы кондитерского дела» и «Парикмахер». Программы профессионального обучения подбирались с учетом индивидуальных пожеланий граждан.

Завершив обучение, граждане получили свидетельства о подготовке и удостоверения о повышении квалификации. Таким образом, участие в программе позволило им без каких-либо финансовых затрат повысить квалификацию и получить дополнительное образование.

Директор Центра занятости населения также сообщила о наборе в группы профобучения граждан предпенсионного возраста на 2020 год и разъяснила порядок обращения для участия в программе переобучения. Так, для включения в реестр участников гражданину предпенсионного возраста необходимо обратиться в Центр занятости населения по адресу: г. Первомайск, ул. Октябрьская, д.19, кабинет 3. При себе нужно иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), трудовую книжку (для незанятых граждан), ИПРА (для граждан, относящихся к категории инвалидов), документы об образовании, а также документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию. Всю необходимую информацию можно получить, позвонив по телефону: 88313921013.

Галина Борисовна подчеркнула, что обучение возможно как с отрывом, так и без отрыва от трудовой деятельности с использованием дистанционных образовательных технологий. Немаловажным поддерживающим фактором для тех, кто находится на этапе поиска работы, является выплата стипендии в период обучения в размере МРОТ.

Далее руководитель клиентской службы (на правах отдела) в городском округе город Первомайск Управления ПФР по Лукояновскому району Михаил Александрович Устинов ответил на вопросы участников встречи, касающиеся пенсионного обеспечения.

Итог мероприятия подвела секретарь местного отделения Партии Анна Ивановна Козина. «Мы видим, что пойдя на вынужденное увеличение пенсионного возраста граждан, государство внедряет систему мероприятий, направленных на расширение возможностей трудоустройства граждан пенсионного возраста. И это правильно», - резюмировала она.

 

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de