Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

14.11.2019 Нижегородцы забыли забрать 40 тысяч документов на недвижимость PDF Печать

Только с начала 2019 года в архив Кадастровой палаты по Нижегородской области поступила 21 тыс. комплектов «невостребованных» документов, из них большая часть по кадастровому учету. На сегодняшний день 1650 заявителей обратилось в офисы приема граждан с просьбой выдать забытые документы.

«Такие случаи не редкость. Многие заявители, в силу своих обстоятельств не приходили за готовыми документами. По истечению срока хранения, все положенные заявителю бумаги, передаются в архив Кадастровой палаты. Процедура получения невостребованных документов очень простая и не потребует много времени» - пояснила директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн.

Где забрать документы?!

Если заявитель обращался в МФЦ г. Нижнего Новгорода или МФЦ г. Кстово после 01.01 2017г., то документы, подлежащие выдаче, будут храниться там сроком 3 месяца, после чего их направят в архив Кадастровой палаты по Нижегородской области.

Если заявитель подавал документы по экстерриториальному признаку через офис приема Кадастровой палаты, то «невостребованные» документы можно забрать в любой день работы Кадастровой палаты по Нижегородской области в соответствии с графиком приема граждан.

«Невостребованные» до 01.01.2017 г. документы хранятся только в Управлении Росреестра по Нижегородской области, а получить их можно в МФЦ по письменному обращению.

Большую часть от всего количества документов составили договоры купли-продажи, акты передачи, согласия и платежные документы – экземпляры продавцов недвижимости. Также популярными «невостребованными» документами стали уведомления о погашении обременения, об отказе или приостановке кадастрового учета или других учетно-регистрационных действий.

Как получить «невостребованные» документы из архива?

Запросить документы из архива Кадастровой палаты по Нижегородской области можно в офисах территориального (г. Кстово, пл. Ленина, д. 1) и межрайонного (г. Нижний Новгород, ул. Адмирала Васюнина, д. 2) отделов учреждения, написав заявление на выдачу «невостребованных» документов. В целях экономии своего времени, рекомендуем предварительно узнать об их наличии в архиве Кадастровой палаты по телефону: 8 (831) 422-17-65 и 8 (831) 422-17-77 (доб. 4255).

Если ранее Вы сдавали документы в других регионах нашей страны, но в настоящее время проживаете в Нижегородской области, Вы также можете обратиться в межрайонный отдел Кадастровой палаты с письменным заявлением об их получении. После поступления документов в учреждение, получить их можете в зале приема заявителей.

Контакты Кадастровой палаты по Нижегородской области размещены на официальном сайте учреждения в разделе «Обратная связь». Узнать наличие забытых документов и получить инструкцию по их выдаче можно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8 800-100-34-34 (звонок по России бесплатный) и по телефону справочной службы учреждения 8(831) 422-17-65.

(Информация представлена Кадастровой палатой по Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de