Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

14.11.2019 Нижегородцы забыли забрать 40 тысяч документов на недвижимость PDF Печать

Только с начала 2019 года в архив Кадастровой палаты по Нижегородской области поступила 21 тыс. комплектов «невостребованных» документов, из них большая часть по кадастровому учету. На сегодняшний день 1650 заявителей обратилось в офисы приема граждан с просьбой выдать забытые документы.

«Такие случаи не редкость. Многие заявители, в силу своих обстоятельств не приходили за готовыми документами. По истечению срока хранения, все положенные заявителю бумаги, передаются в архив Кадастровой палаты. Процедура получения невостребованных документов очень простая и не потребует много времени» - пояснила директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн.

Где забрать документы?!

Если заявитель обращался в МФЦ г. Нижнего Новгорода или МФЦ г. Кстово после 01.01 2017г., то документы, подлежащие выдаче, будут храниться там сроком 3 месяца, после чего их направят в архив Кадастровой палаты по Нижегородской области.

Если заявитель подавал документы по экстерриториальному признаку через офис приема Кадастровой палаты, то «невостребованные» документы можно забрать в любой день работы Кадастровой палаты по Нижегородской области в соответствии с графиком приема граждан.

«Невостребованные» до 01.01.2017 г. документы хранятся только в Управлении Росреестра по Нижегородской области, а получить их можно в МФЦ по письменному обращению.

Большую часть от всего количества документов составили договоры купли-продажи, акты передачи, согласия и платежные документы – экземпляры продавцов недвижимости. Также популярными «невостребованными» документами стали уведомления о погашении обременения, об отказе или приостановке кадастрового учета или других учетно-регистрационных действий.

Как получить «невостребованные» документы из архива?

Запросить документы из архива Кадастровой палаты по Нижегородской области можно в офисах территориального (г. Кстово, пл. Ленина, д. 1) и межрайонного (г. Нижний Новгород, ул. Адмирала Васюнина, д. 2) отделов учреждения, написав заявление на выдачу «невостребованных» документов. В целях экономии своего времени, рекомендуем предварительно узнать об их наличии в архиве Кадастровой палаты по телефону: 8 (831) 422-17-65 и 8 (831) 422-17-77 (доб. 4255).

Если ранее Вы сдавали документы в других регионах нашей страны, но в настоящее время проживаете в Нижегородской области, Вы также можете обратиться в межрайонный отдел Кадастровой палаты с письменным заявлением об их получении. После поступления документов в учреждение, получить их можете в зале приема заявителей.

Контакты Кадастровой палаты по Нижегородской области размещены на официальном сайте учреждения в разделе «Обратная связь». Узнать наличие забытых документов и получить инструкцию по их выдаче можно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8 800-100-34-34 (звонок по России бесплатный) и по телефону справочной службы учреждения 8(831) 422-17-65.

(Информация представлена Кадастровой палатой по Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de