Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

25.11.2019 «Наркотикам – НЕТ!» PDF Печать

Цель проведения Операции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

С учащимися 10 «А» класса сотрудники Центральной библиотеки провели беседу – информину «Наркотики – плохо! Знай всегда!», поиграли в игру «Пирамида», где ведущий приглашал к себе двух-трех друзей, которые, в свою очередь, приглашали еще, и еще до тех пор, пока за столами не осталось ни одного человека. Учащиеся сделали вывод, чтобы поднять всех из-за столов, понадобилось очень мало времени, вот также и наркотики, алкоголь и табак быстро могут разрушить человека, входя в его жизнь. Затем дружно прошли тестирование, по итогам, которого сделали определенные выводы и могли задуматься о своем поведении. Яркие лозунги с призывом «Наркотикам – нет!» наглядно показали, что жизнь прекрасна, и места в ней пагубным пристрастиям нет и не должно быть.

Воспитанники лагеря «Юный исследователь» МАОУ «Большемакателемская СШ» стали участниками конкурсно – игровой программы «Быть здоровым – здорово!», проведенной в Большемакателемской сельской библиотеке.

На вопрос: «Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья?», дети пришли к выводу, что здоровье для человека - самая главная ценность и о нем необходимо постоянно заботиться.

Глубокие познания дети проявили в конкурсе «Пословицы рассыпались», показали свой артистизм в конкурсе «Изобрази вид спорта», отгадывали предметы гигиены в конкурсе «Кот в мешке», а конкурс «Путаница» показал - насколько хорошо детвора знает и соблюдает свой режим дня. Посмотрев видеоролик на песню Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика», ребята выполнили «Шуточную зарядку». Закончилась игра веселой клятвой быть верными здоровому образу жизни.

Урок здоровья «Не дай себя обмануть» прошел в Маломакателемской сельской библиотеке. Речь шла о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств.

Выставка - диалог «Радуга Здоровья», подсказала, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Здоровье - одна из основных ценностей человека, где большую роль играет спорт, об этом и многом другом рассказала фельдшер Фияшкина А.В., которая предложила ребятам написать свои пожелания на «Бусах здоровья».

В заключение ребята приняли участие в литературно-спортивных состязаниях «Чтоб расти нам сильными».

Час полезных советов «Чистота всего полезней – сохранит от всех болезней» прошел в Сатисской поселковой библиотеке с детьми лагеря с дневным пребыванием «Экологическая мозаика»

Ребята активно вели разговор о здоровье: читали пословицы и поговорки,   вспомнили о полезных и опасных для здоровья вредных привычках, таких, как курение, алкоголь, наркомания. Электронная презентация «Твоё здоровье» напомнила присутствующим , что без соблюдения правил личной гигиены сохранение и укрепление здоровья невозможно. Выставка «Ключи к здоровью» помогла закрепить час полезных советов.

Учащиеся 5 – 9классов пришли на урок здоровья «От вредных привычек откажись, выбери здоровую жизнь» в Кошелихинскую сельскую библиотеку. Библиотекарь ознакомила ребят с механизмом формирования зависимости и с последствиями употребления наркотических средств, дала рекомендации, как правильно вести себя, и не сделать страшных непоправимых ошибок. В этом наглядно помогла электронная презентация, в которой полезные привычки, укрепляющие здоровье: спорт, чтение книг, любимые занятия, увлечения искусством, ярко преобладают над опасными, таких как курение, алкоголь, наркотики, а просмотр видео роликов о занятиях молодёжи спортом ещё больше убедил ребят в этом. Все участники урока здоровья получили памятки «Здоровый образ жизни». В завершении мероприятия из разноцветных кирпичиков с надписью полезные и вредные привычки, собрали «Стену здоровья», делая свой выбор в пользу полезных и правильных привычек, в результате получилась крепкая стена.

В Детской библиотеке прошёл урок общения «Мир иллюзий» с ребятами 8 «Д» класса «Первомайская СШ».

С помощью электронной презентации «Наркотики – путь в никуда» библиотекарь Н.В. Большакова рассказала ребятам о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающих, как правило, уже с первой дозы: о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотиков. Бурное обсуждение вызвал видео ролик «Откровение наркомана», где ребята вместе с ведущей затронули тему лекарственной наркомании и употребления энергетиков. Школьники узнали много шокирующих фактов из жизни знаменитых людей, которые погибли от употребления наркотиков. Закончилось мероприятие анкетированием «Наркотики и подросток» и флешмобом «Мы выбираем жизнь».

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de