Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 3 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


14 мая 2024 г. с 13:30 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Горевым Вячеславом Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

В наши дни сложно представить себе жизнь современного общества без этого важнейшего института помощи людям. Скорая помощь несет на своих плечах тяжкий груз. Своим существованием вы не только спасаете - вы дарите людям веру в спасение. Пока работают диспетчеры, пока крутятся маяки «мигалки», пока к подъездам домов спешат профессионалы в белых халатах - в людях живет надежда. Каждый знает - если случится беда, в любое время, в любом месте, в любую погоду к ним приедут, их найдут, их спасут. Любой ценой. Всегда. Работники скорой помощи! Примите самые искренние поздравления в свой праздник! Пусть пациенты и дороги будут лёгкими, зато оплата полновесной, пусть выезды всегда заканчиваются благополучно, и пусть вам хватает сил оставаться здоровыми, жизнерадостными и всеми любимыми!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

26.12.2019 Состоялось общественное обсуждение благоустройства улицы Октябрьской PDF Печать

Участие в мероприятии приняли сотрудники администрации городского округа город Первомайск, представители депутатского корпуса, ветеранских организаций, местного отделения Партии «Единая Россия», а также члены комиссии по реализации названной выше муниципальной программы.

Начальник сектора коммунального и городского хозяйства отдела архитектуры, капитального строительства и муниципального имущества администрации городского округа город Первомайск А.В. Ситников рассказал собравшимся о результатах специально проведенного опроса населения по сбору предложений о мероприятиях благоустройства территории городского округа в 2020 году.

Одним из поступивших пожеланий было благоустройство общественного пространства в Первомайске, в границах улицы Октябрьской: от обелиска защитникам Отечества до железнодорожного переезда. Комиссией по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области на 2018-2024 годы» это предложение было поддержано и взято в проработку. В результате приобрела вполне реальные очертания давняя идея о создании аллеи Славы и Памяти, где будут увековечены имена людей, внесших значительный вклад в историю и развитие городского округа город Первомайск, начиная с момента образования рабочего поселка Ташино.

Александр Владимирович познакомил участников встречи с концепцией проекта, которая предполагает разделение территории общественного пространства на тематические зоны, соответствующие определенным периодам истории страны и месте в ней наших известных земляков. Причем, сроки реализации мероприятий по созданию аллеи Славы и Памяти довольно сжаты: в течение 2020 года планируется не только проведение проектных работ, но и непосредственное осуществление запланированных мероприятий. А.В. Ситников разъяснил, что уже в январе будет создан эскиз проекта, ознакомиться с которым и внести свои предложения сможет каждый житель городского округа. Сделать это можно будет непосредственно в ходе следующего общественного обсуждения, запланированного на вторую половину января. Далее будут проведены доработка проекта с учетом поступивших от населения предложений и его утверждение. Следующие этапы – объявление конкурсных процедур для определения подрядчика, заключение контракта, и непосредственное выполнение работ.

Обращаясь к участникам общественного обсуждения, Александр Владимирович призвал их активнее вносить предложения по благоустройства территории в границах улицы Октябрьской, не стесняясь озвучивать любые пожелания и идеи. Завершая свое выступление, он рассказал и о других мероприятиях благоустройства территории городского округа, планируемых на перспективу.

Все услышанное присутствующими было одобрено и поддержано. Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа город Первомайск А.И. Козина отметила высокий уровень организации работы администрации городского округа, благодаря которому воплощаются в жизнь самые смелые и, казалось бы, невероятные идеи. Об этом представители местного отделения Партии знают не понаслышке, так как реализация партпроекта «Городская среда», будь то строительство скейт-парка в 2017 году, парка «Лукоморье» в 2018 году или благоустройство площади Ульянова в 2019 году, проходит под контролем местного отделения «Единой России». Назначаются общественные контролеры, которые в соответствии с заданиями регионального отделения Партии проводят мониторинги реализации объекта на разных этапах строительства или благоустройства. Одним из таких общественных контролеров в 2019 году был В.М. Туров - ему Анна Ивановна вручила благодарственное письмо местного отделения Партии и выразила признательность за осуществление контроля за качеством и сроками выполнения работ в ходе благоустройства площади Ульянова с пожеланиями дальнейших успехов в работе, исполнения намеченных планов и уверенности в завтрашнем дне. Василий Михайлович, в свою очередь, отметил, что «все вместе мы делаем общее дело – для людей и для улучшения качества их жизни».

(Информация представлена местным отделением Партии «Единая Россия»)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de