Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

26.12.2019 Состоялось общественное обсуждение благоустройства улицы Октябрьской PDF Печать

Участие в мероприятии приняли сотрудники администрации городского округа город Первомайск, представители депутатского корпуса, ветеранских организаций, местного отделения Партии «Единая Россия», а также члены комиссии по реализации названной выше муниципальной программы.

Начальник сектора коммунального и городского хозяйства отдела архитектуры, капитального строительства и муниципального имущества администрации городского округа город Первомайск А.В. Ситников рассказал собравшимся о результатах специально проведенного опроса населения по сбору предложений о мероприятиях благоустройства территории городского округа в 2020 году.

Одним из поступивших пожеланий было благоустройство общественного пространства в Первомайске, в границах улицы Октябрьской: от обелиска защитникам Отечества до железнодорожного переезда. Комиссией по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области на 2018-2024 годы» это предложение было поддержано и взято в проработку. В результате приобрела вполне реальные очертания давняя идея о создании аллеи Славы и Памяти, где будут увековечены имена людей, внесших значительный вклад в историю и развитие городского округа город Первомайск, начиная с момента образования рабочего поселка Ташино.

Александр Владимирович познакомил участников встречи с концепцией проекта, которая предполагает разделение территории общественного пространства на тематические зоны, соответствующие определенным периодам истории страны и месте в ней наших известных земляков. Причем, сроки реализации мероприятий по созданию аллеи Славы и Памяти довольно сжаты: в течение 2020 года планируется не только проведение проектных работ, но и непосредственное осуществление запланированных мероприятий. А.В. Ситников разъяснил, что уже в январе будет создан эскиз проекта, ознакомиться с которым и внести свои предложения сможет каждый житель городского округа. Сделать это можно будет непосредственно в ходе следующего общественного обсуждения, запланированного на вторую половину января. Далее будут проведены доработка проекта с учетом поступивших от населения предложений и его утверждение. Следующие этапы – объявление конкурсных процедур для определения подрядчика, заключение контракта, и непосредственное выполнение работ.

Обращаясь к участникам общественного обсуждения, Александр Владимирович призвал их активнее вносить предложения по благоустройства территории в границах улицы Октябрьской, не стесняясь озвучивать любые пожелания и идеи. Завершая свое выступление, он рассказал и о других мероприятиях благоустройства территории городского округа, планируемых на перспективу.

Все услышанное присутствующими было одобрено и поддержано. Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа город Первомайск А.И. Козина отметила высокий уровень организации работы администрации городского округа, благодаря которому воплощаются в жизнь самые смелые и, казалось бы, невероятные идеи. Об этом представители местного отделения Партии знают не понаслышке, так как реализация партпроекта «Городская среда», будь то строительство скейт-парка в 2017 году, парка «Лукоморье» в 2018 году или благоустройство площади Ульянова в 2019 году, проходит под контролем местного отделения «Единой России». Назначаются общественные контролеры, которые в соответствии с заданиями регионального отделения Партии проводят мониторинги реализации объекта на разных этапах строительства или благоустройства. Одним из таких общественных контролеров в 2019 году был В.М. Туров - ему Анна Ивановна вручила благодарственное письмо местного отделения Партии и выразила признательность за осуществление контроля за качеством и сроками выполнения работ в ходе благоустройства площади Ульянова с пожеланиями дальнейших успехов в работе, исполнения намеченных планов и уверенности в завтрашнем дне. Василий Михайлович, в свою очередь, отметил, что «все вместе мы делаем общее дело – для людей и для улучшения качества их жизни».

(Информация представлена местным отделением Партии «Единая Россия»)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de