Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

23 января 2025г. с 13.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем 23 января 2025г. с 13.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

На что, по Вашему мнению, необходимо в первую очередь направлять бюджетные средства?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

07.02.2020 Дорогами Сталинградской битвы PDF Печать

Юлия Александровна напомнила школьникам о том, что приближается великий праздник- 75-летие Победы! Ребята узнали, что в ходе Великой Отечественной войны произошло ряд битв, которые внесли переломный момент и повлияли на дальнейший ход всей войны. Одним из таких великих сражений является Сталинградская битва, которая длилась 200 дней и ночей и стала одной из кровавых битв в истории человечества. Победа в Сталинградской битве сняла угрозу захвата вермахтом Нижнего Поволжья и Кавказа. Методист уделила внимание на то, что большое значение в Сталинградской битве сыграла битва за Мамаев курган, где захоронено более 34 тысяч защитников Сталинграда. После завершения войны, эта обугленная территория стала служить как памятник героическим событиям и всем погибшим за Родину.

Наравне с подвигами советских солдат в историю вошла оборона «Дома Павлова», где бойцы разных национальностей 58 дней и ночей держали оборону, пока советские войска не пошли в контрнаступление в Сталинградской битве.

Военно-патриотический урок завершился познавательной игрой «Где смелость, там победа», во время которой ребята проявили свои способности, эрудицию, а также ловкость и знания по истории Сталинградской битвы.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de