Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Важен каждый голос! PDF Печать

15 февраля 2020 года в Нижегородской области стартовало рейтинговое голосование по отбору заявок для участия в Программе поддержки местных инициатив в 2020 году. Впервые за семь лет реализации Программы голосование проходит в режиме онлайн на специализированном портале взаимодействия с гражданами вамрешать.рф. Портал запущен в Нижегородской области по поручению главы региона Глеба Никитина в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Голосование будет проходить с 15 февраля по 8 марта 2020 г. во всех населенных пунктах Нижегородской области. Всего в перечень для голосования вошли 799 заявок по пяти направлениям:

— «Дорога к дому»;

— «Никто не забыт!»;

— «Спорт для всех!»;

— «Все лучшее детям!»;

— «Делаем вместе!»

От городского округа город Первомайск Нижегородской области в конкурсном отборе участвует 6 проектов:

1. Устройство ограждения территории кладбища в районе улиц Мочалина и Юбилейная в г.Первомайск Нижегородской;

2. Ремонт автомобильной дороги от здания №1 на пл. Ульянова до здания №1 по ул. Ульянова в г.Первомайск Нижегородской области;

3. Устройство детской игровой площадки около д.15 по ул. Заречная в г.Первомайск Нижегородской области;

4. Ремонт сооружения «Обелиск Защитникам Отечества» по ул. Октябрьская в г.Первомайск Нижегородской области;

5. Благоустройство места массового отдыха населения территории прилегающей к домам 20, 20а, 20б, 22, 22а по ул. Мочалина в г.Первомайск Нижегородской области;

6. Благоустройство места массового отдыха населения территории прилегающей к домам 20, 20а, 20б, 22, 22а по ул. Мочалина в г.Первомайск Нижегородской области (наружное освещение, ограждение).

 

Участвовать в голосовании могут все жители Нижегородской области от 14 лет. Чтобы принять участие в отборе заявок, необходимо авторизоваться на портале вамрешать.рф, используя учетную запись единой системы идентификации и аутентификации «Госуслуги».

Благодаря Программе поддержки местных инициатив жители сами определяют проект, который необходимо реализовать на их территории. Определяются наиболее приоритетные проблемы, выбирается одна из них — наиболее важная. Программа поддержки местных инициатив — это реализация задачи, которую обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин, — именно население должно участвовать в решениях, принимаемых органами местного самоуправления.

Напомним, что Программа по поддержке местных инициатив (ППМИ) реализуется на территории Нижегородской области с 2013 года. Суть проекта — поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. С 2013 по 2019 гг. на реализацию программы было выделено почти 2,5 млрд. рублей, на эти средства было реализовано более 2,4 тысяч проектов.

Этапы реализации программы:

27 ноября 2019 г. — 31 января 2020 г. — прием заявок участников для участия в конкурсном отборе;

15 февраля — 8 марта 2020 г. — онлайн голосование;

13—20 марта 2020 г. — подведение итогов.

 

Учитывая важность проекта по поддержке местных инициатив, предлагаем всем жителям городского округа город Первомайск принять участие в онлайн-голосовании пройдя по ссылке вамрешать.рф и выбрать одну, наиболее важную на его взгляд, программу на территории.

 

Справки по телефону: 8(831)39 2-19-97

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de