Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 1 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

22.12.2015 О ситуации в монопрофильных муниципальных образованиях Нижегородской области(моногородах) PDF Печать

 

На сегодняшний день к монопрофильным муниципальным образованиям Нижегородской области (моногородам) отнесены 12 территорий: г.о.г.Первомайск, г.Балахна, г.Володарск, г.Ворсма, г.о.г.Выкса, г.Заволжье, г.Княгинино, г.Кулебаки, р.п.Мухтолово, г.Навашино, г.Павлово и р.п.Решетиха.

Правительством Нижегородской области совместно с администрацией городского округа город Первомайск организована комплексная системная работа по стабилизации социально-экономической ситуации в моногородах.

С 2010 года в каждом монопрофильном муниципальном образовании реализуются инвестиционные проекты (мероприятия), направленные на обеспечение стабильного развития моногорода.

В 2015 году в городском округе город Первомайск реализовывалось 44 инвестиционных проекта и мероприятия. Ключевыми из них являются: производство дискового тормоза, производство двойного тормозного комплекта взамен одинарного, строительство распределительного газопровода низкого давления в с. Кошелиха, строительство водопроводных сетей в д.Каналгуши, строительство многоквартирных жилых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, строительство Центра культуры в г. Первомайск.

Для определения и устранения проблем, сдерживающих реализацию проектов, проводится их ежеквартальный мониторинг. Все проблемные вопросы решаются совместно с органами исполнительной власти области, а также, при необходимости, выносятся на заседания межведомственной рабочей группы, на уровень Правительства области и Губернатора.

В целях оперативного выявления рисков ухудшения состояния и прогнозирования ситуации в моногородах проводится комплексный мониторинг социально-экономического положения на территории округа в целом, в том числе на градообразующем предприятии – ОАО «Транспневматика».

При разработке проектов государственных программ Нижегородской области, Адресной инвестиционной программы Нижегородской области и региональных адресных программ Нижегородской области закреплен приоритет включения проектов, планируемых к реализации на территории моногородов.

Кроме того, в приоритетном порядке оказывается государственная поддержка (в виде субсидирования части затрат, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания, развития, модернизации производства товаров (работ, услуг), в виде грантов начинающим малым предприятиям) субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в моногородах Нижегородской области.

Основной итог работы по развитию моногородов – стабильная, в целом, ситуация в них. Ни один моногород не был включен федеральным Правительством в перечень моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением.

Во всех моногородах уровень безработицы значительно снизился по отношению к началу 2010 года и составляет ниже среднероссийского уровня.

Планируемое высвобождение работников градообразующих организаций в общей численности работников в моногородах не превышает установленного федеральными нормативами значения (3%).

По состоянию на 01.12.2015 уровень регистрируемой безработицы в городском округе город Первомайск составил 0,73 %, что значительно ниже уровня начала 2010 года (на 01.01.2010 – 1,8 %).

Положительной динамике развития моногородов способствуют инвестиционные вложения в их экономику. В рамках реализации мероприятий за 2010 – 2015 годы в развитие всех моногородов вложено порядка 190 млрд. рублей, из которых около 10 млрд. рублей бюджетных средств.

Бюджетные средства направлялись, в первую очередь, на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, реализацию проектов, направленных на создание альтернативной занятости.

В экономику городского округа город Первомайск за указанный период было вложено 1 млрд. 312 млн. руб., в том числе 668 млн. руб. бюджетных средств.

Основные направления средств: организация, реконструкция и модернизация производств, строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

За период с 2010 года в городском округе город Первомайск:

- были открыты новые производства: организация производства овощных салатов и мясных полуфабрикатов в ПО «Первомайский кооператор», организация мини-колбасного цеха (ИП Трунькин), открытие пункта технического осмотра универсальной линии автомобилей;

- открыто кафе ООО «Райцен»;

- введены в эксплуатацию объекты инженерной инфраструктуры: канализационные сети по ул.Горького, ул.Гагарина, ул.Калинина, ул.Октябрьская г.Первомайска, канализационные сети по ул.К.Маркса, ул.Чкалова, ул.Дзержинского, пер.Лермонтова в г.Первомайск, водопроводные сети в д.Каналгуши Первомайского района, распределительный газопровод низкого давления в с.Кошелиха, водопроводные сети в д.Каналгуши.

- построен детский сад «Светлячок» на 100 мест.

Всего по оценке за 6 лет (2010 - 2015 годы) во всех моногородах Нижегородской области будет создано порядка 15 тысяч постоянных рабочих мест.

В городском округе город Первомайск количество созданных постоянных рабочих мест за 6 лет составит 158, причем 37 из них будет создано за последний год.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de