Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 3 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


14 мая 2024 г. с 13:30 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Горевым Вячеславом Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

В наши дни сложно представить себе жизнь современного общества без этого важнейшего института помощи людям. Скорая помощь несет на своих плечах тяжкий груз. Своим существованием вы не только спасаете - вы дарите людям веру в спасение. Пока работают диспетчеры, пока крутятся маяки «мигалки», пока к подъездам домов спешат профессионалы в белых халатах - в людях живет надежда. Каждый знает - если случится беда, в любое время, в любом месте, в любую погоду к ним приедут, их найдут, их спасут. Любой ценой. Всегда. Работники скорой помощи! Примите самые искренние поздравления в свой праздник! Пусть пациенты и дороги будут лёгкими, зато оплата полновесной, пусть выезды всегда заканчиваются благополучно, и пусть вам хватает сил оставаться здоровыми, жизнерадостными и всеми любимыми!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

03.03.2020 Праздничная программа «Собирайся народ, Масленица идет…» PDF Печать

Работниками Маломакателемского СДК и библиотеки была проведена праздничная программа «Собирайся народ, Масленица идет…» Этот праздник называют самым веселым. В нем смешалось все - и солнце, и огонь, и вера. Конечно, это проводы Зимы и Масленица. С каждым годом на нём собирается все больше людей. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они могут это получить. Центром праздника стала уличная площадка возле дома культуры. Открыли праздник задорные и веселые скоморохи. В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем, а также выступления коллектива художественной самодеятельности «Рябинушка», пляски под гармонь. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с зимой и приходом весны.

В Кошелихинском СДК МАУК «Центр культуры» прошла развлекательная игровая программа «Великая лакомка и проказница. Масленица - один из самых весёлых и долгожданных праздников в году, празднование длится семь дней. В это время люди веселиться, ходят в гости, устраивают гулянья и угощаются блинами. В прощённое воскресенье жители и гости села собрались на площадке Дома культуры на большое праздничное гулянье. Дети и взрослые приняли участие в традиционных масленичных забавах.

1 марта в Петровском СДК МАУК «Центр культуры» для жителей деревни был проведён праздник «Широкая Масленица». Для гостей были организованны праздничные столы с блинами, чаем, спортивные состязания, игры и конкурсы. По традиции было сожжение соломенного чучела.

1 марта Сатисский ДК МАУК «Центр культуры» провел праздник «Ой, Маслена-красота! Открывай-ка ворота!». Прошла игровая программа «Эх, добры молодцы!». Всем желающие приняли участие в конкурсах: перетягивание каната, бойцовые петухи, метелка, нарисуй солнышко, поднятие гири и других. В зале ДК прошло театрализованное представление «Однажды на лесной опушке». Зрителям на долго замомнились забавные Леший и Баба Яга, Марфуша и Маманя, белоснежная Зима и красавица Весна. Сразу после представления началась концертная программа «Масленица пришла,- блинов принесла!». В концерте приняли участие: народный хор Сатисского ДК, детский танцевальный коллектив "Карусель", Яна Никитина, Ксюша Трушкина, ВИА «Параллель». В фойе работали различные выставки. Закончился праздник сожжением чучела.

В Шутиловском СДК МАУК «Центр культуры» прошло праздничное гуляние «Государыня масленица». Мероприятие проходило на площади перед Домом культуры. Яркий праздник, посвященный проводам Масленицы, открылся выступлением ансамбля «Сударушка». Для гостей праздника работники культуры подготовили игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Были проведены такие конкурсы как: бой подушками, перетягивание каната, веселый перепляс, конкурс на поедание блинов, ходьба на колодках, конкурс с чугунками. Веселые игры и конкурсы не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых, собрав всех воедино. В завершении праздника всех угостили вкусными блинами и горячим чаем. Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы.

В Николаевском СДК МАУК «Центр культуры» прошло праздничное театрализованное представление «Масленица-блинница, скоморошья подружка». Открыли праздник Скоморохи, они зазывали гостей на проводы Зимы. Не шуточное соперничество на сцене произошло между Зимой и Весной. Холодная Зима не хотела уступать место Весне, но зрители помогли прогнать Зиму. А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Участники спортивных состязаний соревновались в гонках на метелках, ходьбе на ходулях и в беге в мешках, кто-то силушкой мерился и перетягивал канат. И, конечно, самым важным в празднике стало сожжение чучела.

В Большемакателёмском СДК прошли праздничные гуляния «Широкая масленица». В этот день вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье праздничным гуляниям. Всех желающих угощали горячим чаем, блинами, пирогами, баранками и сладкими петушками. Завершился весёлый праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы с закличками и хороводами.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de