Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

27.03.2020 Чтобы старый стадион обрел новую жизнь PDF Печать

Осуществить это возможно благодаря участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Под проектом создания комфортной городской среды понимается комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования муниципальных образований различного функционального назначения. Это могут быть площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки и иные территории. И мероприятия по благоустройству, запланированные в рамках реализации проекта, должны быть направлены на улучшение архитектурного облика поселений и повышение уровня санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия жителей, включая мероприятия по созданию и восстановлению дорожных покрытий, озеленению, размещению малых архитектурных форм, а также созданию инфраструктуры, обслуживающей общественное пространство.

Территория планируемого благоустройства была определена на основании онлайн-опроса, который проходил в январе текущего года – информация об этом широко давалась на сайте администрации, в районной газете и соцсетях. Участие в голосовании мог принять любой желающий, и большинством голосов из нескольких предлагаемых объектов первомайцы выбрали именно территорию стадиона «Темп». Теперь для участия в конкурсе необходимо подготовить и подать заявку в министерство жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, после чего комиссия под председательством главы региона Г.С. Никитина проведёт отбор лучших заявок, примет решение об их участии во Всероссийском конкурсе и передаст на рассмотрение в министерство строительства Российской Федерации. Главная задача – выиграть конкурс в своей номинации и получить средства на благоустройство территории, которое будет проходить уже в 2021 году. Но первым и очень важным этапом работы в этом направлении является формирование концепции благоустройства территории исходя из конкретных пожеланий самих жителей, для которых и будет создаваться общественное пространство. Именно с этой целью и было организовано общественное обсуждение, участие в котором приняли жители Первомайска – сотрудники предприятий и учреждений, ветераны, молодёжь, представители депутатского корпуса, общественных организаций, а также местного отделения партии «Единая Россия».

Коротко рассказав о конкурсе и возможностях, которые предоставляет участие в нем, заместитель главы администрации, начальник отдела архитектуры, капитального строительства и муниципального имущества А.А. Крепков предоставил слово сотрудникам архитектурного бюро Станислава Горшунова «Гора» (г.Н.Новгород), которому было доверено разработать проект благоустройства территории и подготовить заявку.

Архитекторы рассказали о том, что до встречи с населением уже познакомились с Первомайском и его достопримечательностями, побывали в музее, пообщались с работниками отдела культуры администрации и собрали информацию об истории возникновения и развития города, чтобы проект нового стадиона и окружающего его парка органично вписался в уже имеющуюся инфраструктуру. Они призвали собравшихся высказывать любые предложения и пожелания, которые помогут старому стадиону и парку обрести новую жизнь и вновь стать уникальным, особенным местом, притягивающим людей.

И, надо сказать, участники встречи активно включились в живой процесс обсуждения вариантов благоустройства территории. Одним из первых прозвучало пожелание сохранить стадион, сделав его более современным и комфортным, оснастив раздевалками, душевыми, трибунами, предусмотрев возможность устройства и футбольного поля, и катка для организации массового катания на коньках в зимнее время. Не менее востребованы у первомайцев будут турниковый комплекс и площадка с уличными тренажёрами. Кроме того, нужны велосипедная и беговая дорожки, дорожка для скандинавской ходьбы, а зимой - лыжная трасса. Также поступили запросы на создание корта для большого тенниса, трассы для картинга и катания на снегокатах.

Для детей было предложено устроить игровые площадки с панда-парком или верёвочным городком, предусмотреть возможность организации ледяных горок в зимний период. Молодым мамам с малышами и людям постарше будет комфортно в тихой парковой зоне с упорядоченными аллеями, беседками, скамейками и хорошим освещением, где можно было бы сохранить старые деревья и добавить новые насаждения. Не лишним на территории стал бы амфитеатр для организации небольших уличных концертов и выступлений творческих коллективов городского округа. И, конечно, необходимы туалеты, организация розничной торговли и зона вай-фая – без этого в наши дни уже никуда.

Особенностью старого парка были скульптуры, установленные в 50-х годах прошлого века, до сих пор сохранен памятник В.И. Ленину, и от ветеранов поступило предложение не убирать его, оставив этот важный старшего поколения объект.

В завершение встречи всем желающим было предложено оставить свои координаты в двух списках: «Хочу помочь» и «Хочу быть в курсе». Первый – для тех, кто хотел бы принять непосредственное участие в подготовке заявки: помочь сделать фото, организовать анкетирование, распространить информационные материалы и т.д. Второй – для тех, кто хотел бы получать информацию о ходе подготовки заявки по электронной почте, в смс-сообщениях и на последующих собраниях.

Все уже поступившие предложения проектировщики пообещали учесть при создании дизайн-проекта территории, который в следующем месяце планируют представить общественности для более предметного обсуждения. А далее, после внесения изменений, если это потребуется, вместе с информационными материалами и экономическими расчётами заявка будет подана на конкурс.

 

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de