Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

07.04.2020 Перинатальный центр Нижегородской области присоединился к проекту «Детство без опасности» PDF Печать

Проект реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и организации «Движение без опасности» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Будущие тренеры проекта в Нижегородской области узнали об основных правилах перевозки детей в автомобилях (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдении «детского режима» на дороге), а также правилах перехода проезжей части дороги с коляской. Участие приняли:врачи акушер-гинекологи Ирина Коняшина, Юлия Климова, Наталья Чеснокова, заведующий отделением, врач неонатолог Елена Кулагина.

Обучающий тренинг в онлайн-формате для них провел шеф-тренер экспертного центра «Движение без опасности» Владимир Бахарев. На мероприятии также присутствовали старший инспектор ОПБДДИОАР УГИБДД по Нижегородской области Алексей Еремеев, главный врач больницы Ольга Майнуленко, заведующая структурным подразделением Мария Никонова.

Во многих перинатальных центрах регионов, где реализуется проект с 2019 года и где должен был стартовать в марте – апреле 2020 года, объявлен карантин в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Некоторые врачи – тренеры проекта «Детство без опасности» оказывают помощь заболевшим и предпринимают профилактические меры на местах.

Тем не менее, понимая важность безопасной перевозки детей в автомобиле, в ряде регионов тренинги для будущих мам продолжают свою работу, в остальных – они начнутся сразу после снятия санитарно-эпидемиологических ограничений. Так будет и в Нижегородской области: тренинги для будущих мам стартуют уже после снятия карантина в перинатальном центре.

В прошлом году проект «Детство без опасности» был запущен в 30 регионах, было проведено 989 тренингов и обучено около 3 тысяч женщин. Всего с 2019 по 2021 годы будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.

Для всех родителей в сети Интернет в Youtub-программе «407-й на связи» опубликована короткая видеоинструкция о правильной перевозке ребенка в автомобиле. Видеоролик освещает ключевые вопросы родителей-водителей: Безопасно ли перевозить младенца в автомобиле на руках? Можно ли не пристегивать ребенка, если двигаться на небольшой скорости? Как правильно перевозить ребенка в автокресле или автолюльке? (ссылка на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=je_64PO6GF8&t=172s и ссылка на облаке: https://cloud.mail.ru/public/4RYf/3KkSAcyjL )

(Информация представлена ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de