Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 3 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


14 мая 2024 г. с 13:30 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Горевым Вячеславом Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

В наши дни сложно представить себе жизнь современного общества без этого важнейшего института помощи людям. Скорая помощь несет на своих плечах тяжкий груз. Своим существованием вы не только спасаете - вы дарите людям веру в спасение. Пока работают диспетчеры, пока крутятся маяки «мигалки», пока к подъездам домов спешат профессионалы в белых халатах - в людях живет надежда. Каждый знает - если случится беда, в любое время, в любом месте, в любую погоду к ним приедут, их найдут, их спасут. Любой ценой. Всегда. Работники скорой помощи! Примите самые искренние поздравления в свой праздник! Пусть пациенты и дороги будут лёгкими, зато оплата полновесной, пусть выезды всегда заканчиваются благополучно, и пусть вам хватает сил оставаться здоровыми, жизнерадостными и всеми любимыми!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

14.04.2020 Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет PDF Печать

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский (семейный) капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский (семейный) капитал до 1 июля текущего года, в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы. При этом размер дохода семьи значения в данном случае не имеет. Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета и не уменьшает размер материнского (семейного) капитала.

В распоряжении семей есть почти шесть месяцев для обращения за данной выплатой. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября 2020 г. и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Примеры выплат семьям

1. Семья с двумя детьми: первому исполнилось два года, второй родился в январе 2020-го. Заявление на выплату подано в апреле. Каждый месяц с апреля по июнь семья будет получать по 5 тыс. рублей на каждого из двух детей. В общей сложности 30 тыс. рублей за три месяца.

2. Семья с двумя детьми: первому исполнилось два года, второй родился в январе 2020-го. Заявление на выплату подано в сентябре 2020 года. Семья получит единовременно 30 тыс. рублей в сентябре.

3. Семья с тремя детьми: младшие дети родились в январе 2020-го, старшему в мае 2020-го исполняется три года. Заявление на выплату подано в апреле. В апреле и мае семья получит по 15 тыс. рублей (по 5 тыс. на каждого из трех детей), в июне – 10 тыс. рублей за двоих детей, которым не исполнилось три года. Всего 40 тыс. рублей за три месяца.

4. Семья с одним ребенком, родившимся в мае 2020 года. Заявление подано в августе. Семья единовременно получит 10 тыс. рублей в августе: по 5 тыс. рублей за каждый месяц, начиная с мая.

Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости. Заявление могут приниматься в территориальных управлениях Пенсионного фонда.
Но, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прием клиентов в настоящее время возможен только по предварительной записи и по тем услугам, по которым отсутствует возможность электронного обращения.

Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонному номеру клиентской службы (на правах отдела) в городском округе город Первомайск: (83139) 2-16-50.

(Информация представлена Клиентской службой (на правах отдела) по городскому округу город Первомайск)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de