Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

15.04.2020 Дмитрий Масло: «Перепись нужна всем! В первую очередь – демографам» PDF Печать

Данные о численности, размещении и составе населения относятся к важнейшим статистическим показателям. Именно переписи населения – основной источник подобных сведений.

В переписных листах содержится необходимый минимум вопросов, без которых невозможно охарактеризовать, в том числе, демографическую ситуацию в стране.

Так, например, благодаря переписи можно будет выяснить не только общую численность населения России и Нижегородской области в частности, но и отдельные демографические моменты: количество мужчин и женщин, возрастной состав, общее число людей, состоящих в браке, этническую принадлежность людей по их самоопределению.

В межпереписной период данные о численности и половозрастном составе населения получают расчетным путем, опираясь на данные последней прошедшей переписи и текущего учета движения населения. Расчет осуществляется по Российской Федерации в целом и по каждому субъекту и всем муниципальным образованиям с разбивкой на городское и сельское население.

По данным текущего учета населения на 1 января 2020 года численность населения Нижегородской области составила 3202 946 человек. Из них: городских жителей – 2552560 человек, сельских – 650 386.

Для более глубокого и детального анализа демографической ситуации используются показатели, которые рассчитываются на основе различных демографических моделей. Среди них – широко известный и активно обсуждаемыйпоказатель ожидаемой продолжительности жизни.

Например, ожидаемая продолжительность жизни нижегородцев по итогам 2018 года составила 71,7: это означает, что если уровень смертности по каждому возрасту не будет меняться, то человек, рожденный в 2018 году, предположительно сможет дожить до 71,7 года.

Однако для рожденных в 2019 году ожидаемая продолжительности жизни изменилась: предположительно они смогут прожить до 72,3 лет (предварительная оценка).

«Проведение переписи населения очень важно для демографов, которым удобно работать с данными, полученными в десятилетний период. Такие сведения легче сравнивать, а в результате – получать достоверные оценки и делать правильные выводы.

Благодаря сочетанию данных, полученных в ходе переписи и текущего учета, будет получен трехмерный портрет населения России. Перепись станет своеобразной инвентаризацией, которая подытоживает и уточняет текущие исследования. И уже на базе сравнительных данных будет возможно формировать адекватную социальную политику», — сообщил заместитель руководителя Нижегородстата Дмитрий Масло.

(Информация представлена Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de