Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

29.04.2020 В России стартовал проект «Бессмертный полк - онлайн» PDF Печать

Ранее президент России Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса. После того, как угроза коронавируса отступит, торжественные мероприятия, в том числе Всенародное шествие «Бессмертного полка», обязательно состоятся в 2020 году.

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» осознает необходимость действовать в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране. Вместе с тем понимает всю важность празднования Дня Победы, особенно в год ее 75-летия.

Именно поэтому организаторы движения приняли решение провести опрос населения о том, какой формат был бы наиболее востребован, чтобы поздравить ветеранов и почтить память павших в боях Великой Отечественной войны.

В сообществе «Бессмертный полк России» в социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос, который позволил выявить, что наиболее востребованы два формата: различные вариации выражения своей позиции по сохранению памяти о подвигах наших дедов и прадедов во время Великой Отечественной войны в интернет-пространстве, а также единая акция, которая покажет солидарность всех граждан.

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», Народный артист СССР Василий Лановой направил участникам пресс-конференции обращение, в котором он призывает все теле- и радиокомпании страны 9 Мая, после Всероссийской Минуты молчания включить любимую россиянами мелодию «День Победы», чтобы в этот момент все могли выйти на балконы.

«Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно! Вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собой, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной Земле, помолчите в память о них! Вы увидите, что ваши соседи,

люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним песню «День Победы». Это и есть наше единение. Никакие невзгоды не помешают нам отпраздновать всем вместе, всей страной День Великой Победы!» - сказал Василий Лановой.

Также движение «Бессмертный полк России» разработало проект «Бессмертный полк – онлайн».

«Проект даст возможность каждому поделиться фото и портретами ветеранов, которых чтут в отдельных семьях. Это позволит людям «пройти» вместе с изображениями своих дедов и прадедов в виртуальном строю, онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах – в интернет-пространстве, на телеканалах, на медиаэкранах России», - отметил сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

Все присланные через онлайн-площадки фотографии пройдут обязательную премодерацию. Она будет осуществляться силами партнерской организации Бессмертного полка России «Волонтеры Победы», которая каждый год помогает организовывать шествие. Также, как отметил в своем выступлении руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской, для уточнения всех нюансов работы площадок по загрузке фотографий в проект начинает работу горячая линия: 8-800-20-1945-0.

О том, как можно принять участие в проекте «Бессмертный полк онлайн» через социальные сети, рассказал первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян.

«Мы делаем все, чтобы люди в новых условиях могли максимально сохранить привычную жизнь. Сегодня интернет стал единственным доступным пространством для шествия «Бессмертного полка». Мы рады, что благодаря многомиллионному охвату «Одноклассников» и «ВКонтакте» дадим людям площадки, где они, несмотря на режим самоизоляции, смогут поделиться воспоминаниями о родных и близких, собрать всеобщий дневник военного времени в лицах», - сказал Владимир Габриелян.

В названных социальных сетях появятся мини-приложения со специальной формой, с помощью которой пользователь сможет поделиться фотокарточкой своего героя и информацией о нем.

Трансляция шествия «Бессмертный полк - онлайн» 9 Мая запланирована на медиаэкранах России, на площадках онлайн-кинотеатров Okko, Море.тв, телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и на различных online-платформах, а также на портале «Бессмертный полк России».

(При подготовке информации использовался материал Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de