Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

13.07.2020 ГБУЗ НО «Первомайская ЦРБ» информирует PDF Печать

Уважаемые жители городского округа г.Первомайск!

В соответствии с приказами министерства здравоохранения Нижегородской области

- от 30.06.2020г. № 315-588/20П/од «О возобновлении плановой медицинской помощи детскому населению Нижегородской области в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»

- от 02.07.2020г. № 315-597/20П/од «Об организации санаторно-курортной помощи несовершеннолетним на территории Нижегородской области  в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»

- от 30.06.2020г. №315-589/20П/од «О госпитализации в плановом порядке в медицинские организации для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области»

 В ГБУЗ НО «Первомайская ЦРБ» возобновляется оказание плановой медицинской помощи детскому населению Нижегородской области, включая оказание амбулаторной, стоматологической, реабилитационной и стационарной медицинской помощи.

Прием пациентов осуществляется по обязательной предварительной записи по телефону или через интернет-портал.

Для детского населения:

В медицинскую организацию (далее - МО) допускаются только те дети и родители (законные представители), у которых:

-нет признаков ОРВИ

-нет повышения температуры >37°С

-в заполненной анкете (опроснике) нет ответов, указывающих на возможное инфицирование COVID-19 или на контакт с больным с симптомами ОРВИ или COVID-19. Вход осуществляется по одному ребенку с одним родителем (законным представителем) через сортировочно-пропускной пункт с постом медсестры, где проводится измерение температуры.

При повышении температуры (37оС и выше) или наличии симптомов ОРВИ необходимо предупредить об отмене посещения МО и необходимости обращения за медицинской помощью.

Присутствие с ребенком в поликлинике возможно не более ОДНОГО человека (родителя или законного представителя).

При входе в МО ребенок и сопровождающий обязаны быть в масках, в одноразовых перчатках, надеть бахилы и обработать руки/перчатки дезинфицирующим раствором.

Родителям (законным представителям) необходимо при себе иметь  заполненную анкету (при невозможности заполнения дома, оформить в МО).

С 06.07.2020г. проводится  обследование детей и родителей (законных представителей) (при необходимости их госпитализации с ребенком) перед плановой госпитализацией с обязательным проведением лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом ПЦР на догоспитальном этапе (не ранее 7 календарных дней до поступления в стационар), а также выдачу справки об эпидемиологическом окружении при соответствующем требовании областных учереждений.;

С. 06.07.2020г. обеспечивается  выдача медицинской карты ребенка для образовательных учреждений (ф.026/у), справок для отъезжающего в санаторно-оздоровительный лагерь (ф.079/у), санаторно-курортных карт (ф.076/у), справок для поступающих в ВУЗы, техникумы (ф.086/у) с учетом данных предыдущих профилактических осмотров с обязательным проведением осмотра педиатра, в том числе на выявление педикулеза и чесотки, выполнения (при необходимости) лабораторных анализов, справки об эпидемиологическом окружении и сведений о прививках;

Возобновляется направление несовершеннолетних в следующие учреждения:

ГБУЗ НО «Детский санаторий «Большая Ельня», ГБУЗ НО «Детский санаторий «Городец», ГБУЗ НО «Детский санаторий «Солнечная поляна» для лечения больных с нарушением опорно-двигательного аппарата», ГБУЗ НО «Детский психоневрологический санаторий «Павловский», ГБУЗ НО «Дзержинский детский пульмонологический санаторий «Светлана», ГБУЗ НО «Детский психоневрологический санаторий для лечения ДЦП «Автозаводский».

Направление детей в вышеуказанные учреждения осуществляется исключительно в первый день заезда (первый день начала санаторной смены). Дети, приехавшие во второй и последующие со дня начала заезда (санаторной смены) дни, приниматься в учреждение не будут.

Для взрослого населения:

С 02.07.2020 перед плановой госпитализацией взрослого населения на догоспитальном этапе (не ранее 7 календарных дней до поступления) проведение лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот (ПЦР-диагностика).

В соответствии с требованиями к приему пациентов и сопровождающих лиц медицинскими организациями, осуществляющими санаторно- курортное лечение, в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо оформить:

1.Справку (заключение) врача-эпидемиолога или врача- терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больным инфекционными заболеваниями в период предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее чем за 3 календарных дня до даты отъезда;

2.Получить результат лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, выполненного методом ПЦР не позднее чем за 2 календарных дня до даты отъезда в санаторно-курортную организацию.

Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону (883139) 2-31-42 или (883139) 2-34-66.

(Информация представлена ГБУЗ НО «Первомайская ЦРБ»)

Уважаемые жители городского округа г.Первомайск! В соответствии с приказами министерства здравоохранения Нижегородской области - от 30.06.2020г. № 315-588/20П/од «О возобновлении плановой медицинской помощи детскому населению Нижегородской области в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» - от 02.07.2020г. № 315-597/20П/од «Об организации санаторно-курортной помощи несовершеннолетним на территории Нижегородской области  в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» - от 30.06.2020г. №315-589/20П/од «О госпитализации в плановом порядке в медицинские организации для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Нижегородской области»  В ГБУЗ НО «Первомайская ЦРБ» возобновляется оказание плановой медицинской помощи детскому населению Нижегородской области, включая оказание амбулаторной, стоматологической, реабилитационной и стационарной медицинской помощи.      Прием пациентов осуществляется по обязательной предварительной записи по телефону или через интернет-портал. Для детского населения:     В медицинскую организацию (далее - МО) допускаются только те дети и родители (законные представители), у которых: -нет признаков ОРВИ -нет повышения температуры >37°С -в заполненной анкете (опроснике) нет ответов, указывающих на возможное инфицирование COVID-19 или на контакт с больным с симптомами ОРВИ или COVID-19. Вход осуществляется по одному ребенку с одним родителем (законным представителем) через сортировочно-пропускной пункт с постом медсестры, где проводится измерение температуры. При повышении температуры (37оС и выше) или наличии симптомов ОРВИ необходимо предупредить об отмене посещения МО и необходимости обращения за медицинской помощью. Присутствие с ребенком в поликлинике возможно не более ОДНОГО человека (родителя или законного представителя).    При входе в МО ребенок и сопровождающий обязаны быть в масках, в одноразовых перчатках, надеть бахилы и обработать руки/перчатки дезинфицирующим раствором. Родителям (законным представителям) необходимо при себе иметь  заполненную анкету (при невозможности заполнения дома, оформить в МО).    С 06.07.2020г. проводится  обследование детей и родителей (законных представителей) (при необходимости их госпитализации с ребенком) перед плановой госпитализацией с обязательным проведением лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом ПЦР на догоспитальном этапе (не ранее 7 календарных дней до поступления в стационар), а также выдачу справки об эпидемиологическом окружении при соответствующем требовании областных учереждений.;    С. 06.07.2020г. обеспечивается  выдача медицинской карты ребенка для образовательных учреждений (ф.026/у), справок для отъезжающего в санаторно-оздоровительный лагерь (ф.079/у), санаторно-курортных карт (ф.076/у), справок для поступающих в ВУЗы, техникумы (ф.086/у) с учетом данных предыдущих профилактических осмотров с обязательным проведением осмотра педиатра, в том числе на выявление педикулеза и чесотки, выполнения (при необходимости) лабораторных анализов, справки об эпидемиологическом окружении и сведений о прививках; Возобновляется направление несовершеннолетних в следующие учреждения: ГБУЗ НО «Детский санаторий «Большая Ельня», ГБУЗ НО «Детский санаторий «Городец», ГБУЗ НО «Детский санаторий «Солнечная поляна» для лечения больных с нарушением опорно-двигательного аппарата», ГБУЗ НО «Детский психоневрологический санаторий «Павловский», ГБУЗ НО «Дзержинский детский пульмонологический санаторий «Светлана», ГБУЗ НО «Детский психоневрологический санаторий для лечения ДЦП «Автозаводский». Направление детей в вышеуказанные учреждения осуществляется исключительно в первый день заезда (первый день начала санаторной смены). Дети, приехавшие во второй и последующие со дня начала заезда (санаторной смены) дни, приниматься в учреждение не будут. Для взрослого населения: С 02.07.2020 перед плановой госпитализацией взрослого населения на догоспитальном этапе (не ранее 7 календарных дней до поступления) проведение лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот (ПЦР-диагностика). В соответствии с требованиями к приему пациентов и сопровождающих лиц медицинскими организациями, осуществляющими санаторно- курортное лечение, в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо оформить: 1.         Справку (заключение) врача-эпидемиолога или врача- терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больным инфекционными заболеваниями в период предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее чем за 3 календарных дня до даты отъезда; 2.         Получить результат лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, выполненного методом ПЦР не позднее чем за 2 календарных дня до даты отъезда в санаторно-курортную организацию. Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону (883139) 2-31-42 или (883139) 2-34-66. (Информация представлена ГБУЗ НО «Первомайская ЦРБ») Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de