Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

13.07.2020 Африканская чума свиней PDF Печать

Африканская чума свиней (АЧС) - контагиозная септическая болезнь домашних свиней, в том числе декоративных и диких кабанов. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет, но несёт экономический ущерб от вынужденного уничтожения животных и продукции животноводства. На сегодня вакцины и методов лечения не существует.

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения зоосанитарных правил содержания животных. Выполнение этих требований позволит снизить риски заноса вируса в подворье. В частности, необходимо проваривать корма для животных, а готовые корма покупать только с сопроводительными ветеринарными документами. Также важно иметь отдельный комплекс одежды для работы в хлеву.

Помещение, где содержатся свиньи, должно быть защищено от проникновения диких животных и птиц. Категорически запрещён свободный выгул свиней.

Убедительная просьба к жителям, содержащих на откорм свиней, а также охотников обращать внимание на состояние здоровья свиней и кабанов.

Основные признаки болезни:

Отказ от корма, повышение температуры тела, гнойные выделения из глаз, отёчное воспаление в области глотки, исхудание, в последствие появление красных пятен на ушах, рыле, шее, внутренней части передних и задних ног, у основания хвоста, походка шаткая, спина выгнута, скрежет зубами, рвота, кровянистые истечения из носа и прямой кишки.

При появлении этих признаков заболевания свиней, кабанов, а также при падеже звоните в госветслужбу по номеру: 8(83139)2-35-56, также не покупать мясо в несанкционированных местах торговли.

Строго запрещается скармливание пищевых отходов (столовые, детские сады, школы и т.п.) свиньям, принадлежащих населению, продажа свиней, а также ввоз, вывоз живых свиней, животноводческой продукции без направления уведомлений в адрес ГБУ НО «Госветуправление г.о.г. Первомайск».

Ввиду того, что в 2020 году зафиксированы случаи заражения домашних свиней АЧС владельцами после посещения лесов, рекомендовано владельцам свиней отказаться от посещения лесов с целью сбора ягод и грибов.

(Информация представлена ГБУ НО «Госветуправление г.о.г. Первомайск»)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de