Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

16.07.2020 Прокурор разъясняет: о мерах безопасности в купальный сезон PDF Печать

В нашем регионе оздоровительная компания только начата, однако организованных отдых несовершеннолетних на местах фактически не обеспечен.

Оставшись без присмотра, подростки местом своего отдыха нередко выбирают водные объекты, которые всегда включают в себя повышенную опасность и риски. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание создает реальную угрозу гибели.

Ежегодно на водоемах России гибнут свыше 380 несовершеннолетних. С начала летнего сезона 2020 года в стране уже утонули 150 детей.

Одной из основных причин гибели детей на водных объектах является купание в неустановленных местах, а также при отсутствии родительского контроля. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

Согласно ст.63 Семейного кодекса РФ, родители несут ответственность за воспитание своих детей и обязаны заботиться об их здоровье. С детьми целесообразно проводить профилактические беседы, в том числе о безопасном поведении на воде. Необходимо контролировать места пребывания детей, пресекать самостоятельный отдых на водоемах, не допускать семейный отдых в местах, не предназначенных и не оборудованных для купания.

Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей. Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Помните, что на водоемах запрещено:

-купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

-купаться в состоянии алкогольного опьянения;

-прыгать в воду с сооружений, не приспособлен­ных для этих целей;

-загрязнять и засорять водоемы;

-плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

-приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

-управлять маломерным судном лицам в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

В связи с установившейся жаркой погодой, просьба соблюдать вышеперечисленные меры безопасности.

(Информация представлена Первомайской городской прокуратурой)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de