Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

23.06.2021 Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет PDF Печать

Управление Росреестра по Нижегородской области осуществляет функцию по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) сведений о границах охранных зон пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети, государственной гравиметрической сети (далее – граница охранной зоны пункта).

Геодезическая, нивелирная и гравиметрическая сети предназначены для решения основных задач, имеющих хозяйственное, научное и оборонное значение. Поэтому в пределах границ охранных зон пунктов запрещается использование земельных участков для осуществления видов деятельности, приводящих к повреждению или уничтожению наружных опознавательных знаков пунктов, нарушению неизменности местоположения их центров, уничтожению, перемещению, засыпке или повреждению составных частей пунктов.

По состоянию на 28.05.2021 года Управлением внесено в ЕГРН 5008 охранных зон геодезических пунктов, что составляет 91%.

Сведения об установленных охранных зонах геодезических пунктов направляются в органы государственной власти и органы местного самоуправления для внесения в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности, которая является открытым информационным ресурсом, размещенным в сети «Интернет», и используется в том числе обслуживающими организациями технического, коммунального, дорожного хозяйства, строительства и благоустройства города, что в значительной мере способствует снижению риска уничтожения геодезических пунктов.

Убедиться в отсутствии (или наличии) в пределах границ земельного участка или иного объекта недвижимости охранной зоны пункта можно посредством электронного сервиса Публичная кадастровая карта Росреестра, при этом сделать активным соответствующий слой зоны с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).

При этом указанные ограничения не предусматривают запрет на совершение сделок с земельным участком, в пределах которого расположена охранная зона.

(Информация представлена Управлением Росреестра по Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de