Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 3 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


14 мая 2024 г. с 13:30 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Горевым Вячеславом Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

В наши дни сложно представить себе жизнь современного общества без этого важнейшего института помощи людям. Скорая помощь несет на своих плечах тяжкий груз. Своим существованием вы не только спасаете - вы дарите людям веру в спасение. Пока работают диспетчеры, пока крутятся маяки «мигалки», пока к подъездам домов спешат профессионалы в белых халатах - в людях живет надежда. Каждый знает - если случится беда, в любое время, в любом месте, в любую погоду к ним приедут, их найдут, их спасут. Любой ценой. Всегда. Работники скорой помощи! Примите самые искренние поздравления в свой праздник! Пусть пациенты и дороги будут лёгкими, зато оплата полновесной, пусть выезды всегда заканчиваются благополучно, и пусть вам хватает сил оставаться здоровыми, жизнерадостными и всеми любимыми!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

18.08.2022 Организация перевозки группы детей автобусами PDF Печать

Изменения и дополнения касаются Правил дорожного движения и Правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Для автобусов категории М2 (с технически разрешенной максимальной массой до 5т) эти требования применяются: с 1 июля 2018 года – для перевозок групп детей по маршрутам, начальные и (или) конечные пункты которых расположены в Ленинградской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге, а с 1 июля 2019 года – для перевозок групп детей по иным маршрутам.

Для автомобилей категории М3 (с технически разрешенной максимальной массой свыше 5т): с 01.10.2018 - для перевозок групп детей по маршрутам, начальные и (или) конечные пункты которых расположены в Ленинградской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге, а с 1 октября 2019 года - для перевозок групп детей по иным маршрутам.

Давайте разберемся с понятием, что такое организованная перевозка группы детей – перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей и иных законных представителей.

Основные требования перевозки организованной группы детей автобусами:

1. Год выпуска автобуса – для организованной перевозки детей могут использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.

2. Маячок на автобусе – при организованной перевозке группы детей при движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета (с 1 июля 2018 г.) .

3. Требования к водителю – к управлению автобусами допускаются водители, имеющие стаж категории «D» не менее 1 года из последних 2 лет и не привлекавшиеся в течение одного года до начала организованной перевозки группы детей к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством ли административного ареста за административные правонарушения в области дорожного движения.

4. Документы, необходимые для осуществления организованной перевозки группы детей – перечень сведений указываемых в списках, необходимых для организации перевозки групп детей. В него входит: - договор фрахтования, список детей, список сопровождающих, программа маршрута (график движения, места и времени остановок), сведения о водителе (водителях), сведения о медработниках (при перевозке в междугородном сообщении организованной транспортной колонной в течение более 12 часов), список работников туроператора (при их наличии).

5. Уведомление о перевозке в Госавтоинспекцию – уведомление об организованной перевозке группы детей одним или двумя автобусами подается не позднее 48 часов до начала перевозки в международном сообщении и не позднее 48 часов до начала перевозки в междугородном сообщении и не позднее 24 часов до начала перевозок в городском и пригородном сообщениях.

Строгое соблюдение предусмотренных мер безопасности при организованной перевозке групп детей способствует снижению возникновения ДТП с участием несовершеннолетних. Автобусы, перевозящие детей, выделяются в потоке транспортных средств, к перевозкам привлекаются более опытные водители. В сложных дорожных ситуациях сотрудниками Госавтоинспекции оказывается необходимая помощь. Эти и другие принимаемые меры призваны снизить показатели детского дорожно-транспортного травматизма.

Осуществление перевозки с соблюдением установленных требований

Транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью не более 60 км/ч .

В ночное время (с 23 часов до 6 часов) допускается организованная перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, или до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути), а так же организованная перевозка группы детей, осуществляемая на основании правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.

После 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 100 километров.

 

(Информация представлена ОГИБДД МО МВД РФ «Дивеевский» Нижегородской области)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de