Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 3 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


14 мая 2024 г. с 13:30 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Горевым Вячеславом Александровичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

В наши дни сложно представить себе жизнь современного общества без этого важнейшего института помощи людям. Скорая помощь несет на своих плечах тяжкий груз. Своим существованием вы не только спасаете - вы дарите людям веру в спасение. Пока работают диспетчеры, пока крутятся маяки «мигалки», пока к подъездам домов спешат профессионалы в белых халатах - в людях живет надежда. Каждый знает - если случится беда, в любое время, в любом месте, в любую погоду к ним приедут, их найдут, их спасут. Любой ценой. Всегда. Работники скорой помощи! Примите самые искренние поздравления в свой праздник! Пусть пациенты и дороги будут лёгкими, зато оплата полновесной, пусть выезды всегда заканчиваются благополучно, и пусть вам хватает сил оставаться здоровыми, жизнерадостными и всеми любимыми!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

20.06.2016 Выпускной вечер – без алкоголя! PDF Печать

Выпускной вечер – это прощание со школьным детством. Главное, к чему должны стремится организаторы праздника, – создать атмосферу, которая позволила бы ребятам закрепить в сердцах память о лучших моментах школьной жизни. В Нижегородской области распространены случаи проведения выпускных вечеров с употреблением спиртных напитков.

При этом, как показала практика, нередко алкогольные напитки на выпускной вечер специально для подростков заранее приобретаются родителями, и в последующем распиваются вместе с детьми. В свою очередь родители, приобретая несовершеннолетним алкоголь, оправдывают свои действия тем, что опасаясь за их жизнь и здоровье, присутствуют на банкетах, а употребление алкоголя подростками происходит «под присмотром» взрослых.

Вместе с тем, данными действиями взрослые не только способствуют негативному воздействию на здоровье и нравственность ребенка, но и совершают административное правонарушение.

Кодексом об административных правонарушениях РФ (ст.6.10) предусмотрена административная ответственность взрослых за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, и влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

В целях защиты здоровья, нравственности детей по инициативе прокуратуры Нижегородской области 31.10.2012 года принят Закон Нижегородской области «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области», которым предусмотрено обеспечение соблюдения требований  федерального законодательства о запрете продажи и потребления алкогольной продукции на мероприятиях с участием несовершеннолетних с целью недопущения вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, т.е. фактическое запрещение проведения выпускных вечеров для школьников с употреблением на них кем-либо алкогольной продукции (безалкогольные выпускные вечера).

Родителям необходимо помнить, что выпускники школ - это граждане, которые в силу возраста и небольшого жизненного опыта еще не способны объективно оценить реальность и осознанно принимать правильные решения. Ответственность за жизнь и здоровье подростков несут взрослые.

В этот важный для выпускников вечер не должны оставаться в стороне руководители организаций (индивидуальные предприниматели), которые осуществляют деятельность по розничной продаже алкогольной продукции, пива и пивных напитков. Во главу угла они должны поставить не прибыль, а социальную ответственность.

Владельцам увеселительных заведений и магазинов следует помнить, что розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей – часть 2.1 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de