Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

 

4 октября 2023 г. с 10.00 в приемной граждан   Губернатора   и   Правительства   Нижегородской   области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора и Правительства Нижегородской области Банниковым Петром Витальевичем Подробнее


19 октября 2023 г. с 14.00 до 16.00 в приемной граждан Губернатора   и   Правительства   Нижегородской   области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Берковичем Олегом Алексеевичем Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники

дошкольных образовательных учреждений!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

 

Работа в дошкольных учреждениях – это призвание. Люди разных профессий каждое утро доверяют вам самое дорогое – детей. Ваш ежедневный вклад в их развитие – бесценный труд!

Надо уметь снова и снова проживать детство с каждым воспитанником, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность раскрывать у ребенка таланты, пробуждать любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте, отзывчивости в важный и особый период жизни, когда закладываются основы человечности, нравственности и гуманного отношения к миру.

Спасибо вам, дорогие работники детских садов: воспитатели и нянечки, музыкальные работники и повара – все, кто создает удивительную страну детства, за труд, за бесконечную любовь, терпение и мудрость, за умение сделать детей счастливыми. Пусть работа приносит радость и творческое вдохновение, идеи обязательно воплощаются в жизнь и во всем сопутствует удача! Крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях!

 

Бюджет 2023 - 2025

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Что, по Вашему мнению, означает участие граждан в бюджетном процессе?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

01.06.2023 Победитель конкурса красоты и достижений PDF Печать

Организаторами конкурса выступили ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум», Региональный центр инклюзивного образования, Администрация г.о.г. Арзамас, общественная организация Центр всесторонней поддержки детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «СНАМИ» и Арзамасский городской Дом культуры.

После отборочного тура в финал вошли 6 участниц, среди них член семейного клуба «Доверие» г. Первомайск Лыжова Анастасия, студентка МФПУ «Синергия».

В процессе подготовки к финалу конкурсантки прошли серию мастер-классов по актерскому мастерству и сценической речи, созданию украшений, а также приняли участие в профессиональной фотосессии и состоялись психологические тренинги со специалистами Базовой профессиональной организации АКТТ и специалисты АНО «СНАМИ».

Программа финала была насыщенная и включала в себя премьерную проходку, визитную карточку, творческий и интеллектуальный конкурсы и финальное дефиле. Приятным и одновременно волнительным этапом для девушек стала постановка танца «Матушка». Участницы в паре с ребятами из волонтерского объединения «Солнечный круг» АКТТ стали ярким моментом мероприятия.

Каждая участница была уникальна в своих творческих способностях, прекрасно показала себя на сцене.        

Анастасия также стала победителем в номинации «Мисс Вдохновение» и получила титул «Мисс Интернет», в результате победы в онлайн голосовании, организованном ТЦ Метро.

Все участницы были награждены памятными подарками от спонсоров и организаторов конкурса.

Слова благодарности от Анастасии: «Было восхищение, радость и некий восторг от самого процесса и подготовки к конкурсу, выступлений, награждения и всего остального. На самом деле я никогда не думала о том, что смогу поучаствовать в танце, да ещё и на сцене. За это спасибо Любе Барановой. Она решила включить меня в процесс несмотря на сложность. Мы, вместе с ней, каждую встречу продумывали движения и репетировали из раза в раз вместе со всеми. Спасибо Вишняковой Вере Владимировне, руководителю Центра инклюзивного образования ГБПОУ «Арзамасского коммерческо-технического техникума», она мне всё время поддерживала, рекомендовала как лучше сделать.

Отдельное спасибо моей семье. За всё это время они были моей опорой и поддержкой. Родители были рядом на протяжении всего времени и, если бы не они, я бы не смогла участвовать в конкурсе. От родственников чувствовалась огромная поддержка. Всем большое спасибо».

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de