Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

24.06.2016 25 июня – День работника статистики PDF Печать

В настоящее время официальный статистический учет осуществляется в соответствии с Федеральным планом статистических работ, который разрабатывается уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти совместно с субъектами официального статистического учета и утверждается Правительством РФ.

Правовую основу деятельности по сбору статистической информации составляют Федеральный закон № 282-ФЗ от 29.11.2007г. «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и Постановление Правительства РФ  № 620 от 18.08.2008г. «Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета».

В Нижегородской области по состоянию на 1 января 2016 года количество организаций, подлежащих статистическим обследованиям с применением различных методов наблюдения, в т.ч. выборочного, составило более 90 тысяч. Ежегодно специалисты Нижегородстата собирают и обрабатывают статистические сведения по более чем 250 формам федерального статистического наблюдения.

Среди основных пользователей статистических ресурсов – органы региональной власти и аппараты Правительства Нижегородской области,  Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО, органы местного самоуправления и др. 

Последние 2 десятилетия прошли для российской государственной статистики под знаком масштабного реформирования, которому способствовало успешное выполнение трех   долгосрочных Федеральных целевых программ по развитию государственной статистики.

За эти годы был проделан большой комплекс работ: российская статистика полностью переведена на международные стандарты; состоялись первые в современной истории России перепись населения 2002 года и сельскохозяйственная перепись 2006 года; создана надежная законодательная база - приняты законы о Всероссийских переписях.

В системе органов государственной статистики утверждены административные регламенты, упорядывающие в рамках действующего законодательства процесс выполнения полномочий по предоставлению официальной статинформации и сведений бухгалтерской отчетности.

Сегодня Интернет-портал Нижегородстата служит одним из основных современных инструментов для популяризации деятельности органов государственной статистики в регионе, а также является наиболее полным источником получения официальной статистической информации в свободном доступе.

Сегодня российская государственная статистика представляет собой важнейший элемент инфраструктуры общества, который обеспечивает потребность всех пользователей в достоверной, своевременной и исчерпывающей информации, отражающей основные направления развития страны и ее регионов.

Именно на основании данных официальной статистики разрабатываются стратегии раз­вития страны в целом и каждого субъекта Российской Федерации.

В этих условиях существенно повышаются требования к ста­тистической информации. Учет мнения информационных партнеров, и прежде всего потребителей информации, стоит во главе угла проводимых преобразований.

 

Уважаемые работники службы статистики! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть каждый день приносит радость, а работа – удовлетворение от полученных результатов.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de