06.12.2023 Торжественное вручение паспортов |
|
|
 Мероприятие приурочено к Дню добровольца (волонтера) в России. Свои первые паспорта получили трое активистов Первомайской средней школы.
В церемонии вручения главного документа гражданина участвовали Ирина Петровна Маслова, руководитель Аппарата городской Думы городского округа город Первомайск, начальник миграционного пункта отделения полиции (дислокации город Первомайск) межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Дивеевский» Алексей Александрович Сорокин, Анастасия Александровна Князева, председатель молодёжной палаты городского округа город Первомайск, член молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.
Ирина Петровна Маслова приветствовала участников: «Вручение первого паспорта – это не просто процедура, а очень важное и значимое событие для каждого молодого человека. Ребята получают документ гражданина Российской Федерации и вместе с ним наделяются соответствующими правами и обязанностями. Поздравляю и желаю смело и уверенно идти с этим важным документом в руках по жизни, направляясь прямо к своим целям и мечтам, не спотыкаясь о камни трудностей и преодолевая любые препятствия на пути к успеху».
В ходе награждения каждый участник дал особенную клятву Родине. Ребята обещали быть патриотами своей страны, служить Отечеству и нести ответственность за его судьбу, жить, разделяя ценности добра и справедливости, трудиться на благо Великой Родины и её многонационального народа.
|