Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

19.08.2016 О проекте «Безопасные и качественные дороги» PDF Печать

«Нижегородская область вошла в тройку лидеров-субъектов РФ, где в пилотном режиме будет реализовываться федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», - об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области, министр строительства Нижегородской области Антон Аверин в ходе выездного совещания на ремонтной площадке участка дороги Н. Новгород – Шахунья – Киров в городском округе Семеновский Нижегородской области.

     Как сообщил заместитель губернатора, «проект «Безопасные и качественные дороги» предполагает реализацию ряда программ приведения в нормативное и безопасное состояние центральных городских магистралей и всех дорог, примыкающих к федеральным трассам». «Мы уже направили в министерство транспорта РФ свое комплексное предложение, разработанное совместно с администрацией Нижнего Новгорода. Соответственно, если наша концепция будет утверждена, мы будем в рамках этого пилотного проекта ее реализовывать», - подчеркнул Антон Аверин.

   Как сообщили министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко, «кроме Нижегородской области в пилотном проекте примут участие Татарстан и Саратовская область». «В заявку включены работы на 12 автомобильных дорогах, по которым в регионе идут основные транзитные потоки, и порядка 400 улиц Нижнего Новгорода. Общая сумма наших предложений превысила 15 млрд рублей», - отметил Александр Герасименко.

По информации минтранса, реализация «дорожных карт» программ рассчитана на три этапа. До 2018 года - выполнение неотложного ремонта улично-дорожной сети городов и работы по ликвидации участков концентрации ДТП. До 2020 года должны быть проработаны вопросы реализации капиталоемких дорожных проектов. В рамках третьего этапа – до 2025 года – планируется реализация сформированных капиталоемких проектов в агломерациях.

     По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородско области, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» определены 16 городов - центров городских агломераций, которым планируется направить дополнительные федеральные средства для улучшения качества улично-дорожной сети городов и близлежащих территорий: Уфа, Казань, Красноярск, Краснодар, Пермь, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Омск, Самара, Тольятти, Ростов-на-Дону, Воронеж, Волгоград, Саратов.

     Как уточнили в минтрансе, разработанные комплексные программы включают мероприятия направленные на приведение дорог в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние, оптимизацию транспортных потоков в рамках городской агломерации (совершенствование системы организации дорожного движения, реализация проектов по развитию дорог и иные меры) и снижение количества мест концентрации ДТП на дорогах.

     Также в министерстве сообщили, что целевыми показателями на первом этапе определены четыре главных критерия оценки работы региональных властей. В первую очередь, внимание будет уделяться увеличению доли дорог в нормативном состоянии. Будет оцениваться снижение уровня аварийности в сравнении с текущим периодом. Должна быть сокращена доля дорог, работающих в режиме перегрузки в часы пик. Для понимания удовлетворенности населения состоянием дорог планируется проводить опросы общественного мнения.

     Напомним, что, по данным Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, ремонтная кампания в этом году охватит не менее 250 км дорог регионального и межмуниципального значения во всех районах области с финансированием в размере 1 млрд рублей.

     Ранее сообщалось, что, по данным регионального минтранспорта, более 770 млн. рублей из средств регионального дорожного фонда будет дополнительно выделено в 2016 году на ремонт региональных и межмуниципальных дорог, в том числе по маршрутам движения клиентских групп FIFA в Нижнем Новгороде, Дзержинске, городском округе Бор.

   Напомним, что в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018 до 2018 года будет построен ряд крупных инфраструктурных проектов: 15-я станция Нижегородского метро, второй Борский мост, III-я очередь Южного обхода, реконструированы взлетно-посадочная полоса аэропорта и проспект Молодежный.

     Напомним также, что движение по третьей очереди Южного обхода планируется запустить почти на год раньше контрактного срока – 11 сентября 2016 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе инспекции объекта.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de