Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

24.08.2016 О расширении патентной системы налогообложения для бизнеса PDF Печать

По словам Евгения Люлина, «планируется значительно расширить перечень предпринимателей, которые смогут воспользоваться патентной системой налогообложения. Уже действующий список из порядка 50 видов предпринимательской деятельности, в рамках которых компании могут пользоваться преимуществами патентного налогообложения, мы предлагаем увеличить еще на 16 видов».

«Патентная система позволяет упростить налогообложение, иметь хорошие льготы, - сообщил заместитель губернатора. - Это особенно важно для начинающих предпринимателей. Патентной системой смогут воспользоваться компании, где работает не более 15 сотрудников и которые имеют не более 60 миллионов рублей выручки. Это как раз те предприниматели, которые только начинают свой бизнес».

«Законопроект может вступить в силу с января 2017 года», - добавил Евгений Люлин.

По информации министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, патентная система предусматривает освобождение предпринимателя от некоторых налогов (НДС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц за некоторыми исключениями) и пониженную налоговую ставку в размере 6%. По данным Нижегородстата, в случае вступления законопроекта в силу преимуществами патентной системы налогообложения смогут воспользоваться порядка 700 нижегородских компаний.

Евгений Люлин также ответил на вопросы участников бизнес-форума «Поволжье 2016» в рамках панельной сессии «Перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионе».

По информации министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, в бизнес-форуме «Поволжье 2016» принимают участие 400 человек из Приволжского, Центрального, Северо-Западного федеральных округов.

«Меня искренне радует, что каждый год на форум приезжает большое количество молодых, энергичных, умных людей, многие из которых уже совсем скоро из учеников превратятся в успешных бизнесменов, которые сами смогут преподавать основы бизнеса, - отметил заместитель губернатора. - В этом, мне кажется, основной смысл программы, в рамках которой уже шестой год в Нижегородской области реализуется молодежный бизнес-форум «Поволжье».

Как сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства, планируется, что по итогам реализации программы «Ты-предприниматель» в 2016 году в регионе будут созданы 150 новых малых и средних предприятий.

Работа бизнес-форума продлится до 26 августа2916 года.

Напомним, в 2006 году Губернатор Валерий Шанцев подписал комплексную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, за время действия программы количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выросло на четверть, а доля занятого экономически активного населения на предприятиях малого и среднего бизнеса превысила 30%.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de