Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

05.09.2016 О готовности жилого фонда Нижегородской области к отопительному сезону PDF Печать

«На сегодняшний день, по данным отчетности муниципальных образований региона, готовность жилого фонда к отопительному периоду составляет порядка 85%, предприятий коммунальной сферы около 87%», - сообщил заместитель губернатора-министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Александр Байер, комментируя итоги очередной выездной выборочной проверки государственной жилищной инспекции Нижегородской области по готовности к пуску тепла в городском округе Бор.

«Государственная жилищная инспекция региона по поручению губернатора Валерия Шанцева, в рамках подготовки к отопительному периоду 2016-2017 годов усилила контрольную деятельность, увеличив количество выездных проверочных мероприятий. Такие мероприятия позволяют оперативно выявить недоработки управляющих организаций на местах и своевременно их устранить», - подчеркнул Александр Байер.

Как пояснил в ходе очередной выездной проверки руководитель государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул, «для выборочных проверок отбирают дома, по которым ГЖИ фиксировала нарушения в предыдущие отопительные периоды и по которым поступают обращения граждан».

«Как только заканчивается отопительный период, у коммунальных служб и домоуправляющих компаний есть время, чтобы подготовить жилой фонд к будущей зиме: провести необходимые ремонты, опрессовку и промывку внутридомовых системы отопления, проверить состояние электрооборудования, проверить и прочистить дымоходы и вентканалы. Этим вопросам инспекторы ГЖИ уделяют повышенное внимание при проведении выездных выборочных проверок», - отметил Игорь Сербул.

По словам руководителя ГЖИ, только в августе сотрудники инспекции провели более тысячи проверочных мероприятий, в каждом пятом случае находили незначительные недоработки, большинство из которых уже устранены.

«По всем нарушениям в отношении управляющих компаний инспекторы ГЖИ принимают меры административного реагирования: выдаются предписания об их устранении. Как правило, управляющие компании стараются оперативно выполнить предписания. Однако есть единичные случаи, когда выявленные грубые нарушения не устраняются. Тогда в рамках лицензионного контроля ГЖИ предпринимает серьезные меры, вплоть до исключения домов компании из реестра лицензий. В любом случае, в дома нижегородцев тепло придет своевременно, просто обслуживать дом будет другая, более надежная, организация», - отметил Игорь Сербул.

Напомним, Нижегородская область заняла первое место среди регионов России по готовности к привлечению частных инвестиций в ЖКХ по итогам 1 полугодия 2016 года. Такие данные приводит Минстрой России. В тройку лидеров также вошли Вологодская область и Республика Хакасия. Москва, по данным федерального Минстроя и ЖКХ, оказалась лишь на четвертом месте.

 

       *****

 

         В городе Первомайске муниципальное предприятие «Радуга» планирует 5 сентября начать заполнение и опрессовку центральных теплосетей от котельной по ул. Юбилейная, д. 2В. 10 сентября планируется заполнение внутренних систем теплоснабжения многоквартирных домов, находящихся в ведении ДУК «Наш Дом» и домов, находящихся в непосредственном управлении. Подана заявка в АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» на получение разрешения пуска газа в котельные предприятия. При получении разрешения будут проведены пробные топки.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de