Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

История развития спорта на территории городского округа город Первомайск PDF Печать

 

Краткая история развития спорта в Первомайском районе

 

Начало развития современного спортивного движения в г. Первомайск исчисляется с 1950 года. Тогда был Российский союз спортсменов. В нашем городе спортивную организацию возглавлял Пушкин Сергей Николаевич. Через 2-3 года его сменил Михаил Волосенков. В это время в городе стал активно развиваться такие виды спорта, как ручной мяч, баскетбол. Организатором и общественным тренером команд был В.И. Стенякин. Сборная команда по ручному мячу успешно выступала на протяжении многих лет. Приблизительно в 57-60 годы команда нашего города выступала на первенстве России за сборную области.

В 60-е годы в городе была создана и затем успешно выступала на областных соревнованиях команда по хоккею с мячом. Организатором этой команды был Н.И. Горбатов, работавший тогда председателем Районного Совета ДСО «Урожай».

В эти же годы в городе начал возрождаться новый вид спорта  - плавание. Организатором и тренером команды стал П.Н. Тифлов, работающий тогда главным инженером завода. Команда выступала настолько успешно, что сборная области по плаванию состояла на 80% из первомайцев, а тренером сборной области был П.Н. Тифлов.

Надо сказать, что самый активный подъем спорта в районе, как и в целом во всей стране, выпал именно на 50-60 годы.

В тоже время развивается волейбол. Наша команда в 1955 году стала победителем кубка области. Команду в свое время тренировали А.С. Платонов и Владимир Писанов.

В конце 50-х годов в город приехал В.Я. Цюпко, который начал активно поднимать бокс. На протяжении 40 лет В.Я. Цюпко воспитал двоих Мастеров спорта, десятки спортсменов выполнили нормативы КМС. Его воспитанники защищали честь города и области на соревнованиях Российского масштаба. Несколько молодых способных спортсменов обучались в Училище Олимпийского резерва г. Н.Новгорода. Воспитанница Первомайского спорта Татьяна Чарочкина выполнила норматив Мастера спорта по лыжным гонкам и до сих пор активно участвует в соревнованиях.

Спортом № 1 в городе был и остается футбол. В разное время тренерами команды были А.А. Смолин, П.Р. Ковтун, Ю.С. Симаков. В разное время ведущими футболистами были вратари Маселко, В. Бугорков, игроки: братья Кильдишовы, Ю. Симаков, Г. Акатышев, А. Заболотный.

Самые лучшие для футбольной команды «Темп» были семидесятые годы. Команда трижды выступала в финале России по «Урожаю».

Приблизительно в 1970 году хоккейная команда «Темп» из русского хоккея перепрофилировалась в хоккей с шайбой. В хоккее с шайбой наши традиции стали немного скромнее. Воспитанник Первомайского хоккея Николай Кильдишов в настоящее время тренирует профессиональную хоккейную команду в Финляндии. Команда «Темп» выступает в первенстве области по хоккею во второй лиге. Тренером команды является О.Н. Курдин.

Наиболее активными организаторами и тренерами в разное время были: А.Т. Лебедев, М.Г. Волосенков, В.Я. Цюпко. Доморощенным мастером спорта по боксу стал Евгений Лукашин, по пауэрлифтингу Александр Сидоров.

Комитет по физической культуре и спорту позже был преобразован в отдел спорта и туризма. Его возглавляли:

1950 год – Кус Екатерина

1953 год – Пушкин Сергей Николаевич

1954 год – Курин Николай Александрович

1955-57 годы – Волосенков Михаил Григорьевич

1960 год – Бажутов Александр Васильевич

1962 год – Садовников Николай

1963-66 годы – Цюпко Виктор Яковлевич

1967 год  – Волосенков Михаил Григорьевич

1968-72 годы – Сидоренко А.Н.

1973-74 годы – Новиков Николай Сергеевич

1974-75 годы – Ленькин Александр Николаевич

1976-77 годы – Бычков Николай Петрович

1978-00 годы – Новиков Николай Сергеевич

2001-03 годы – Дряхленков Владимир Александрович

2004 год – Новиков Николай Сергеевич

 

В современном мире роль физической культуры и спорта трудно переоценить. Недаром говорят, что спорт – это здоровье и успех нации, это наша жизнь. Именно поэтому развитие физической культуры и спорта всегда были и будут приоритетным направлением деятельности всех уровней власти.

Задачи в сфере физической культуры и спорта, которые предстоит решать на всех уровнях, определены в стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года.

В числе основных показателей – увеличение численности занимающихся физической культурой и спортом различных категорий населения. Сегодня в районе создаются все условия для того, чтобы физическая культура и спорт вошли в число жизненных ценностей большинства первомайцев.

В настоящее время спортивная организация района объединяет 26 коллективов физкультуры. Организацией спортивно – массовой и учебно – тренировочной работой занимаются 25 человек. Это штатные тренеры, учителя физической культуры, инструктора по видам спорта. В самом многочисленном коллективе физической культуры ООО «Транспневматика» имеется штатный спортивный работник.

В общеобразовательных школах района работают восемь преподавателей физической культуры, которые периодически повышают квалификацию в Нижегородском институте развития образования.

Центром всей спортивной и культурной жизни района стал ФОК «Юбилейный».

 

 

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de