Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 1 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

20.10.2016 Подведены итоги проведения пробного сочинения (изложения) PDF Печать

Напомним, что с 2014-2015 учебного года итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, т.е. данная процедура является обязательной для обучающихся 11(12)-х классов.

С целью отработки содержания сочинения по пяти тематическим направлениям                                         12 октября 2016 года проведено пробное сочинение (изложение).

В написании пробного сочинения приняли участие 11853 обучающихся 11(12)-х классов из 532 общеобразовательных организаций всех муниципалитетов Нижегородской области.

Пробное сочинение (изложение) учащиеся писали в своих школах, работы проверялись школьными учителями русского языка и литературы.

Комплект тем сочинений (тексты изложений) стали известны за 15 минут до начала проведения работы.

Выбор обучающимися тем пробного сочинения распределился следующим образом:

1 тему "Ум с сердцем не в ладу…" выбрали 50,3% участников пробного сочинения,

2 тему "Кому из литературных героев удается "сберечь честь смолоду"?" – 18,6%,

3 тему "Как Вы понимаете утверждение поэта, что "пораженье от победы ты сам не должен отличать"?" – 2,8%,

4 тему "Согласны ли Вы, что "маленькие победы над собой делают человека намного сильней"?" – 9,4%,

5 тему "Возможна ли дружба между людьми на всю жизнь?" – 18,9%.

Пробное сочинение оценивалось по тем же критериям, по которым будет оцениваться сочинение 7 декабря текущего года, по системе «зачет» - «незачет».

С работой справились 11114 человек, что составляет 93,8% участников пробного сочинения. «Незачет» получили 739 школьников (6,2%), что сравнимо с прошлым учебным годом.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, а также обучающиеся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, вместо итогового сочинения выполняют работу в виде изложения. Пробное изложение писали 307 выпускников 11(12)-х классов из 34 общеобразовательных организаций 21 муниципалитета. «Зачет» получили 298 обучающихся (97%), «незачет» - 9 человек (3%). Итоги пробного изложения сравнимы с прошлым учебным годом.

Областной предметной комиссией организована выборочная перепроверка сочинений из ряда муниципалитетов с целью определения правильности оценивания сочинений и изложений школьными учителями.

В настоящее время комиссией проводится анализ затруднений и вопросов, возникших у участников пробного сочинения (изложения).

Данная работа необходима для дальнейшей подготовки обучающихся, не справившихся с сочинением (изложением), в оставшийся период до 7 декабря.

 

(Информация министерства образования Нижегородской области)

 

******

 

В городском округе город Первомайск в написании пробного сочинения приняли участие 42 обучающихся 11 классов из 3 общеобразовательных организаций округа: МАОУ Первомайская СОШ № 2 – 17 человек, МАОУ «Первомайская СШ» - 19 человек, МАОУ «Сатисская СШ» - 6 человек.

Выбор обучающимися тем пробного сочинения распределился следующим образом:

1 тему «Ум с сердцем не в ладу…» выбрали 20 человек,

2 тему «Кому из литературных героев удается «сберечь честь смолоду»?» - 13 человек,

3 тему «Как Вы понимаете утверждение поэта, что «пораженье от победы ты сам не должен отличать»?» - 1 человек,

4 тему «Согласны ли Вы, что «маленькие победы над собой делают человека намного сильней»?» - 2 человека,

5 тему «Возможна ли дружба между людьми на всю жизнь?» - 6 человек.

Все участники пробного сочинения справились с работой.

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de