Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

21.11.2016 Первомайская средняя школа получила новую «ГАЗель»! PDF Печать

В пятницу на Горьковском автозаводе состоялась церемония вручения ключей от автобусов.

         От городского округа город Первомайск на церемонии присутствовали глава местного самоуправления Елена Анатольевна Лебеднова, начальник отдела народного образования Светлана Алексевна Митяева, директор Первомайской средней школы Светлана Николаевна Митяева.

       Машины по государственной программе «Школьный автобус» изготовила «Группа ГАЗ». Каждый район получил по одному новому автобусу: пяти школам передали «ПАЗы», ещё 38-ми — «ГАЗели».

       Ключи от нового транспорта директорам школ вручил губернатор Валерий Павлинович Шанцев.

       По словам специалистов, автобусы полностью соответствуют всем требованиям и нормам по перевозке школьников, прежде всего – требованиям по безопасности и надежности. В конструкции школьных автобусов особое внимание уделено безопасности и удобству детей. Все сиденья расположены по направлению движения и оборудованы трехточечными инерционными ремнями безопасности. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях. У каждого ряда сидений установлена кнопка вызова водителя, что позволяет детям вставать с пассажирского места только после остановки школьного автобуса.
       Микроавтобус "ГАЗель" имеет 11 посадочных мест: десять для детей и одно для взрослого сопровождающего. Для облегчения детям доступа в автомобиль в конструкцию введена выдвижная подножка. Дополнительная тепло-шумоизоляция и отопитель обеспечивают комфортабельную температуру в салоне в холодное время года.
       По мнению главы региона, поставка автобусов позволит повысить качество образования на селе при условии, что директора школ смогут обеспечить их эффективное использование: «Помимо маршрута из школы и домой руководители должны решать с помощью нового автотранспорта и другие задачи: это и экскурсионное обслуживание по области, и поездки на наши ФОКи, и познавательные экскурсии в другие регионы».

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de