Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

23.11.2016 О проекте регионального бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов PDF Печать

В ходе мероприятия участники заслушали доклад министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, в котором были озвучены основные параметры предлагаемого бюджета. Также перед собравшимися выступили министр экономики и конкурентной политики Нижегородской области Игорь Норенков, председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Шаронов, председатель Общественного совета при министерстве финансов Нижегородской области Вячеслав Аксиньин.

Как отметила Ольга Сулима, до начала слушаний от зарегистрированных пользователей поступило 25 вопросов, большинство из которых касались тем сохранения мер поддержки для семей с детьми, в том числе регионального материнского капитала, мер социальной поддержки для других категорий граждан и строительства социальных объектов.

«Основная линия бюджета, который был вынесен сегодня на обсуждение депутатов Законодательного собрания – это социальная направленность. В расходах бюджета 2017 года на социальную сферу направлено почти 85 миллиардов из 125. В проекте бюджета предусмотрен рост более чем на 10% на здравоохранение и образование, кроме того почти на 600 миллионов рублей проиндексированы все выплаты по всем социальным пособиям для льготных категорий граждан. Кроме того, в соответствии с дорожными картами предусмотрен и рост заработной платы по всем указам Президента на сумму порядка 7 миллиардов рублей», - подчеркнула министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

Кроме того, глава администрации Сосновского муниципального района Анатолий Зимин рассказал присутствующим о том, как строится бюджетное планирование дотационного муниципального образования на основании бюджета области. «Это очень стабильный и крепкий бюджет. Здесь предусмотрены расходы по всем направлениям: жилищному строительству, поддержке многодетных семей, ипотечному кредитованию, промышленному сектору и сельскому хозяйству, спорту, образованию и здравоохранению. Кроме того, бюджет четко синхронизирован с федеральным бюджетом, что позволяет области участвовать в федеральных программах. Мы также интегрируем в общую систему наш муниципальный бюджет, чтоб вся вертикаль бюджетного планирования строилась синхронно: федеральный, региональный и муниципальный бюджеты. Это помогает легче согласовывать долю софинансирования как региону из федерации, так и соответственно муниципалитету из региона», - пояснил Анатолий Зимин.

Напомним, по данным министерства финансов Нижегородской области, доходы областного бюджета на 2017 год сформированы в объеме 124,2 млрд рублей, в том числе нецелевая финансовая помощь из федерального бюджета запланирована в сумме 3,3 млрд рублей. На 2018 год доходы областного бюджета составляют 132,4 млрд рублей, на 2019 год – 134,0 млрд рублей.

Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета на 2017 год спрогнозированы в объеме 120,8 млрд рублей, что составляет 110% к уровню 2016 года. На 2018 год налоговые и неналоговые доходы составляют 129,1 млрд рублей, на 2019 год – 130,7 млрд рублей.

Расходы областного бюджета на 2017 год спрогнозированы в объеме 122,3 млрд рублей, что составляет 107% к бюджету 2016 года. На 2018 год расходы областного бюджета составляют 119,2 млрд рублей, на 2019 год – 130,8 млрд рублей.

В соответствии с Уставом области выдержана социальная направленность бюджета - расходы на отрасли социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, социальная политика, физкультура и спорт) составят в 2017 году 84,3 млрд рублей или 70% в общих расходах бюджета.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de