Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

25.11.2016 Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав PDF Печать

К административной ответственности было привлечено трое родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, пятеро родителей - за распитие детьми, не достигшими возраста 16 лет, алкогольной и спиртосодержащей продукции, один родитель - за нарушение ребенком «комендантского часа», один несовершеннолетний - за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественном месте.

Учитывая детский возраст, незрелость и, конечно, вину взрослых в некоторых детских правонарушениях, закон наказывает несовершеннолетнего намного мягче, чем взрослого. И это справедливо. Но не следует злоупотреблять этой справедливостью.

Что же приводит подростков на путь нарушения закона?

Нередко процесс начинается с обыкновенной лени, недисциплинированности, нежелания выполнять простые обязанности обучающегося: уважать учителей, родителей, товарищей, добросовестно относиться к учебе, общественной работе, не нарушать распорядка школьной жизни. По другому пути идут «избалованные подростки», оберегаемые любящими родителями от малейших трудностей и забот. Они могут хорошо учиться, довольно прилично вести себя в школе, но в семье, на улице преображаются. Их отличает беспечное отношение к жизни, стремление получить побольше удовольствий, превратить жизнь в сплошную цель развлечений. Эгоизм становится преобладающим их качеством.

Таким образом, способность совершать правонарушения подразумевает отсутствие четких нравственных и правовых ориентиров, активной общественной позиции, моральной ответственности. Это прямое следствие бездуховности, стремления к легкой жизни, отсутствия культуры.

В школах, на улице не редки случаи причинения вреда здоровью подростков во время драки, неудачной шутки или простой неосмотрительности, что так же влечет правовые последствия для несовершеннолетних.

Очень часто обычная детская шалость приводит к травмам пострадавшего и, как следствие, к нежелательным последствиям для виновников и их родителей.

Родителям необходимо разъяснять своим детям возможные последствия совершения того или иного проступка.

В качестве профилактики совершения правонарушений и преступлений подростками родителям необходимо обратить внимание на проведение детьми свободного времени: записать ребенка в интересные кружки или спортивные секции, чтобы у ребенка была возможность получения положительных эмоций и самореализации. Ведь немало неприятных историй случается с подростками именно в связи с нехваткой приятных впечатлений и низкой самооценкой.

Всегда легче предотвратить неприятную ситуацию путем профилактики, чем испытать все правовые последствия необдуманного поступка.

Уважаемые родители! Напоминаем, что согласно ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции «Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними».

Берегите своих детей!

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de