Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

19.01.2017 Пенсионная система: что ждет россиян в 2017 году PDF Печать

Повышение пенсий и социальных выплат

В 2017 году индексация пенсий вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а госпенсии – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.

С 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на уровень инфляции за 2016 год – ориентировочно на 5,4%. Вырастет и стоимость пенсионного балла – до 78,28 рубля (в 2016 году – 74,27 рубля). Будет проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) ориентировочно на 5,8%.

С 1 апреля ожидается повышение пенсии по государственному пенсионному обеспечению как работающим так и неработающим пенсионерам на 2,6%.

В августе 2017 года вырастут страховые пенсии у пенсионеров, которые работали в 2016 году. Максимальная прибавка – денежный эквивалент трех пенсионных баллов.

 

Единовременная пенсионная выплата в 5 000 рублей

В январе 2017 года наши пенсионеры начали получать единовременную выплату в размере 5 000 рублей. Ее получат все, кто постоянно проживает на территории РФ и по состоянию на 31 декабря 2016 года являлся пенсионером.

Доставка единовременной выплаты получателям через кредитные организации уже произведена, получателям через отделения почтовой связи осуществляется по графику с 13 по 26 января 2017 года.


Назначение пенсий

По пенсионной формуле, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее 8 лет стажа и 11,4 пенсионных баллов.

Пенсионный возраст, за исключением госслужащих, не изменился и составляет: женщины 55 лет, мужчины 60 лет. У госслужащих с 2017 года возраст, дающий право на получение пенсионного обеспечения, вырос на полгода и составил: женщины 55,5 лет, мужчины 60,5 лет.

Каждый гражданин может обратиться за назначением любого вида пенсии не выходя из дома – граждане могут подавать заявления о назначении пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, там же можно изменить доставщика пенсии.

 

Материнский капитал

Размер материнского капитала в 2017 году не изменится и составит 453 тыс. рублей.

Для вступления в программу материнского капитала у россиян есть еще два года – для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. Само получение сертификата и распоряжение его средствами, как и раньше, временем не ограничены.

Направления использования материнского капитала остаются те же, их четыре:

- улучшение жилищных условий,

- оплата образовательных услуг для детей,

- формирование будущей пенсии мамы,

- оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

 

Электронные сервисы ПФР

Большое значение в ПФР уделяется электронным сервисам. Сегодня большинство услуг можно получить через интернет – не выходя из дома, но это совсем не значит что мы перестанем принимать людей при личном обращении. Живого человеческого общения не заменить. Клиентские службы ПФР всегда готовы принять всех желающих.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Если гражданин еще не зарегистрирован на едином портале госуслуг, то с регистрацией ему помогут в клиентской службе ПФР.

 

Страховые взносы и отчетность

На основании Указа Президента РФ от 15.01.2016 года №13 «О дополнительных мерах по укреплению платежной дисциплины при осуществлении расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации, Фондом Социального страхования Российской Федерациии Федеральным фондом обязательного медицинского страхования» были внесены изменения в действующие законодательство.

Изменения в налоговый кодекс: Федеральный закон от 03.07.2016 г. №243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование».

Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование».

Изменения в бюджетный кодекс: Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 346-ФЗ «О внесении изменений в статьи 46 и 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование».

Согласно этих изменений, с 01.01.2017 г. работа по администрированию страховых взносов передана из Пенсионного фонда в налоговые органы. Взысканием недоимки будут заниматься уже налоговые органы. С 01.01.2017 г. уплата страховых взносов производиться так же на реквизиты налоговых органов, т.е. квитанции в ПФР не выдаваются.

Но взаимодействие со страхователями не прекращается. Все, что связано с периодами до 2017 года: прием и обработка расчетов, камеральные и выездные проверки, возврат излишне уплаченных страховых взносов, списание невозможных к взысканию сумм недоимки – все это остается за ПФР на установленный переходный период (3 года). ПФР продолжает администрировать дополнительные страховые взносы (ДСВ) на страховую и накопительную пенсии. Остаются и все функции, связанные с персонифицированным учетом пенсионных прав граждан, включая ежемесячную отчетность по работающим гражданам.

Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2017 году остается на уровне 22%.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de