Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

01.03.2017 1 марта – Всемирный день гражданской обороны PDF Печать

         История Международной организации гражданской обороны (МОГО) началась в Париже в 1931 году. Тогда французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем по инициативе нескольких стран была основана "Ассоциация Женевских зон" - "зон безопасности". Под понятием «Женевской зоны» имелись в виду нейтральные зоны или открытые города, в которых в военное время могли бы найти убежище некоторые категории гражданского населения (женщины, дети, больные и пожилые люди). Осуществляться это должно было путем соглашений.
       Используя юридическую основу, свой статус и международный Гуманитарный закон, руководящие органы МОГО проводили и проводят политику пропаганды знаний и средств по проблемам предотвращения, готовности и действиям в период бедствий.
       Прием в члены Организации открыт для всех государств. В настоящее время членами Организации являются: 52 государства члена МОГО,17 государств наблюдателей МОГО, 17 ассоциированных членов. Работа МОГО организуется Генеральной Ассамблеей, Исполнительным советом и Секретариатом. С 2003 года и по настоящее время Генеральным секретарем МОГО является Наваф Бахджат Сайед Аль-Слейби.
       Российская Федерация является полномочным членом МОГО с июня 1993 года. Сегодня наша страна активно участвует в международной деятельности МОГО. За период с 2000 года различную гуманитарную помощь от России получили 37 государств-членов и наблюдателей МОГО. На многосторонней основе осуществляются проекты СМР, которые включают поставку специального оборудования для оснащения национальных спасательных служб, оказание методического и технического содействия в развитии национальных центров управления в кризисных ситуациях, гуманитарное разминирование и развертывание региональных гуманитарных центров, подготовку национальных кадров в области чрезвычайной готовности и реагирования.
     В нашей стране вопросам Гражданской обороны уделяется серьезное внимание. Неслучайно 2017 год проходит в России под знаком Года гражданской обороны. 

     Для своевременного реагирования на сохраняющиеся угрозы в области гражданской обороны президентом РФ утверждены «Основы единой государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2020 года». Среди основных направлений - совершенствование методов и способов защиты населения, материальных и культурных ценностей от возникающих опасностей (при военных действиях или вследствие их, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера), совершенствование системы обучения населения. Сегодня вполне уместно говорить даже не о гражданской обороне, а о российской системе гражданской защиты. 

     Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций – одна из приоритетных задач российской системы гражданской защиты, которая призвана объединить усилия органов управления, сил и средств федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, в полномочия которых входит решение этих вопросов.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de