Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

17.03.2017 Мероприятия в библиотеках Первомайска PDF Печать

13 марта в Большемакателёмской сельской библиотеке прошёл час познания «Откуда пришли слова» для учащихся 1,3 классов Большемакателёмской  средней школы. Красочные слайды   презентации познакомили детей с основными этапами  развития письменности, историей возникновения книгопечатания на Руси. Полученные знания ребята смогли применить, участвуя в разгадывании кроссворда. На выставке «Сердцу  полезное чтение» дети с интересом знакомились с православной литературой.

Урок православной культуры «Живой источник вдохновения» прошёл 15 марта в детской библиотеке города с учащимися 7 «В» класса Первомайской средней общеобразовательной школы №2. С интересом ребята слушали познавательный рассказ настоятеля храма Казанской Иконы Божьей Матери

о.Алексия о роли церкви в годы Великой Отечественной войны.

Об истории войн в России, в которых церковь оказывала поддержку государству, дети узнали из рассказа библиотекаря Нины Васильевны Большаковой.

В конце встречи для детей был продемонстрирован видеофильм «22 июня – День памяти».

16 марта в центральной библиотеке читатели узнали много новой информации о святых Руси, которые оберегали своё Отечество и народ в трудные для него времена из слайд–беседы «Святые лики Руси». На выставке-размышлении «Через книгу к духовности» среди представленных изданий можно было увидеть книги самой разнообразной тематики — от   самой главной книги - Библии до творений святых отцов,   православную художественную литературу.

В 2017 году исполняется 100 лет с дня драматических событий, связанных с двумя революциями - февральской и октябрьской 1917 года. Установившийся после октября 1917 режим открыл новую страницу в печальной череде гонений на христиан и вообще на религию. Но как удалось православной церкви выжить тогда, когда борьба с религией почти официально провозглашалась новым государством как одна из основных целей? Какие меры предпринимало это государство по отношению к Православной Церкви, и как Церковь отвечала на них? Об этом читателям старшего поколения рассказал настоятель храма иконы Казанской Божьей Матери о.Алексий.

Библиотекарь  Кедрова Мария Васильевна рассказала о жизни и деяниях тех священников, которые сохранили в дни жестоких испытаний чистоту и крепость веры. Среди них были Святой Тихон патриарх Московский, митрополит Серафим, Сергий Раквереский, Святитель Макарий, митрополит Московский и Коломенский.

Наверняка каждый, пришедший в этот день в библиотеку, смог открыть для себя что-то новое, нашел ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово».

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de