Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

29.03.2017 Первомайская центральная библиотека помогает перейти с компьютером на «ты» PDF Печать

Компьютеры прочно входят в нашу жизнь. Великое множество компьютеров в различных странах объединяет глобальная компьютерная сеть - Интернет, доступная сегодня практически всем. Всемирная сеть может быть прекрасным и полезным средством для получения государственных и муниципальных услуг, обучения, отдыха или общения с друзьями.

Прямо при входе на абонемент центральной библиотеки Первомайска те, кто хотел бы освоить компьютер, но пока не решается это сделать, обращали внимание на видеоролик, предлагающий пробежаться по страницам курса «Электронный гражданин», обратить внимание на особенности этого издания, отличающие его от многих других книг о компьютерах. Чтобы не забыть название этого полезного курса, уходя, читатели уносили с собой памятки «Электронный гражданин. Что это?»

А взгляд первомайцев, уже имеющих начальные навыки работы на компьютере, останавливался на выставке «Как перейти с компьютером на Ты». Индивидуальные консультации по материалам выставки проводила библиотекарь сектора правовой информации Галина Шерушова, рекомендуя читателям то или иное издание. Кто-то хотел научиться делать презентации и видеоролики, кто-то передавать показания счетчиков. через Интернет, кому-то было интересно общение в соцсетях. Каждому было предложено лучшее из изданий.

В этот день в библиотеке предлагалось выйти на портал проекта http://ecitizen.nnov.ru/ и ознакомиться с возможностью повышения компьютерной грамотности с помощью видеоуроков «Электронный гражданин Нижегородской области».

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de