Вниманию жителей городского округа город Первомайск! На территории городского округа установлен 1 класс пожароопасности лесов и торфяников.

Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

04.04.2017 Подошли к пожароопасному периоду PDF Печать

Примеров беспечности немало. Некоторые думают, что способны ускорить процесс озеленения, думая, что на месте сгоревшей сухой растительности лучше растет новая трава. Но нужно ли из-за нескольких дней рисковать остаться без крыши над головой, ведь порой мы не представляем размеров опасности, когда поджигаем на участке, или того хуже - в лесу, клочок сухой травы или кучку собранных сухих листьев.  

За весенне-летний пожароопасный период прошлого года на территории городского округа город Первомайск было зарегистрировано 3 случая загорания сухой травы и 1 пожар в лесу. Несмотря на имеющиеся факты загораний сухой травы и мусора, в 2016 году не было допущено фактов перехода огня на строения, чего нельзя сказать о предыдущих годах. Как результат работы в данном направлении - то, что и сам город Первомайск и другие населенные пункты округа пережили весенний период в достаточно спокойном режиме, а не в клубах густого едкого дыма. Все попытки населения избавиться от сухой травы и другого горючего хлама путём его сжигания своевременно пресекались. Да и граждане стали наконец-то осознавать возможные последствия от избавления от мусора таким способом.

В текущем году на территориях населенных пунктов округа будет продолжена, ставшая традиционной, деятельность совместных патрульных групп из представителей администрации, полиции, органов лесного контроля и федерального государственного пожарного надзора, направленная на недопущение случаев сжигания травы и мусора, как на землях населенных пунктов, сельскохозяйственных землях, так и на землях лесного фонда. Работа данных групп будет организована ежедневно.

Не лишним напомнить, что сумма штрафа за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима составляет:

на граждан - от 2000 до 4000 рублей,

на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей,

на юридические лица – от 400 000 до 500 000 рублей.

Кроме того, при высоких классах пожарной опасности лесов вводится запрет на посещение лесов. В условиях особого противопожарного режима, штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесу составляет:

на граждан – от 4 000 до 5 000 рублей,

на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей,

на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.

Предусмотрена и уголовная ответственность. Так, уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем грозит лишением свободы на срок до 3 лет. Если материальный ущерб при этом превышает 50 тысяч рублей – до 4 лет. В случае если будет доказан умышленный поджог, Уголовный Кодекс РФ предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы (если ущерб не превышает 50 тысяч рублей) и до 10 лет - при крупном материальном ущербе.

 

Будьте крайне осторожными в обращении с открытым огнем,

не сжигайте мусор и траву, не разводите костры в лесах!

Проведите беседы со своими детьми о недопустимости палов травы!

 

(Информация представлена отделением надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу город Первомайск)

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de