Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

18.04.2017 Оперативное совещание у главы местного самоуправления PDF Печать

Совещание началось с торжественного награждения участников проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Активным организаторам и участникам, выполнившим свою работу на высоком уровне, вручена медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Продолжил совещание глава администрации городского округа г. Первомайск Н.А.Левкин с докладами о реализации программы поддержки местных инициатив в городском округе г. Первомайск, проведении месячника по благоустройству, и реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По первому вопросу Николай Алексеевич сообщил, что в рамках вышеназванной программы в 2017 году будут реализованы следующие проекты: устройство сквера «Солнечный», ремонт автодороги по ул.Октябрьская в г. Первомайск, части автодороги в р.п.Сатис, ремонт городской бани и здания городской библиотеки.

Проведение месячника по благоустройству запланировано в период с 5 апреля по 20 мая текущего года. 13 апреля был проведен первый из запланированных субботников. За время проведения субботников предстоит очистить от мусора территорию городского округа, произвести окраску бордюрного камня тротуаров, автобусных павильонов, рекламных тумб, стойки дорожных знаков, побелку деревьев, подрезку кустарников.

По третьему вопросу Николай Алексеевич проинформировал присутствующих об участии городского округа в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Об исполнении бюджета городского округа г. Первомайск за 1 квартал текущего года сообщила заместитель главы администрации по экономике и финансам, начальник финансового управления Е.Н.Логинова. Доходы и расходы бюджета городского округа с начала года исполнены на 28,4% и 22,2% соответственно к уточненному годовому плану. Просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Просроченных долговых обязательств нет. Бюджетные кредиты не привлекались.

Директор МП «Радуга» Ю.А.Виноградов доложил о прохождении отопительного сезона 2016-2017 гг. и подготовке к предстоящему отопительному сезону 2017-2018 гг. Выполненные при подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг. мероприятий, позволили провести отопительный сезон без серьезных сбоев и аварий в работе системы теплоснабжения. В настоящее время разработан план работ по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг., который включает в себя проведение капитального ремонта котла в центральной котельной.

О выполненных и планируемых мероприятиях по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и реализации четвертого этапа программы переселения граждан из аварийного жилого фонда сообщила и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства В.В.Аринкина. Согласно краткосрочному плану реализации программы капитального ремонта отремонтировано четыре многоквартирных дома. В рамках четвертого этапа программы переселения граждан из аварийного жилого фонда предполагается расселить 34 многоквартирных дома.

С информацией о подготовке к майским праздникам выступила начальник отдела культуры В.Н.Поздяева. План проведения праздников включает в себя мероприятия различной направленности. В реализации мероприятий задействованы учреждения культуры, образования, спорта и социальной защиты. Основное место в плане проведения майских праздников занимают мероприятия, посвященные Дню Победы.

Начальник отдела народного образования С.А.Митяева ознакомила присутствующих с ходом подготовки к проведению единого государственного экзамена. Главными составляющими подготовки к единому государственному экзамену являются: информационно-разъяснительная работа по вопросам организации и проведения экзаменов, обучение лиц, привлекаемых к проведению экзаменов, оборудование пунктов проведения экзаменов средствами видеонаблюдения.

Об оперативной обстановке в городском округе г. Первомайск и состоянии безопасности дорожного движения доложил начальник отдела полиции дислокации г. Первомайск МО МВД РФ «Дивеевский» А.Н. Шестерин. За 1 квартал текущего года в отдел полиции поступило 136 заявлений (сообщений) граждан, произошло 6 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 14 человек получили телесные повреждения. Возбуждено 7 административных дел в отношении должностных лиц.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de