Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

18.04.2017 О необходимости государственной регистрации прав собственности PDF Печать

Ряд причин, по которым необходимо оформить свое право прямо сейчас:

- Возможность правовой защиты. Государственная регистрация является официальным признанием государством наличия у гражданина или юридического лица права на объект недвижимого имущества. До того момента, пока Ваше право не зарегистрировано, фактически отсутствуют в полном объеме установленные законодательством механизмы защиты нарушенных прав. Например, в случае противоправного уничтожения жилого дома, находящегося в Вашем пользовании, но право собственности на который не зарегистрировано, возникнут проблемы при обращении в суд для защиты своих прав.

- Возможность свободного распоряжения. Государственная регистрация является юридическим актом признания и подтверждения государством возникновения, перехода или прекращения прав на недвижимое имущество. Это означает, что до осуществления государственной регистрации права собственности на строения, владелец еще не является его собственником. В связи с чем имуществом нельзя распорядиться (продать, подарить), оно не будет являться совместно нажитым имуществом супругов (то есть при расторжении брака не подлежит разделу). Кроме того, в сложных финансовых условиях такое «неофициальное имущество» может стать и предметом афер и мошеннических действий недобросовестных лиц. 

Недвижимое имущество, которое не состоит на государственном кадастровом учете и право собственности на которое не зарегистрировано, юридически вообще не существует. Поэтому лицо, которое им владеет, не вправе претендовать на получение каких-либо услуг в связи с существованием строения. Даже при страховании риска уничтожения имущества, такому владельцу придется доказывать, что имущество существовало и юридически принадлежало именно ему.

- Изменение и ужесточение законодательства. До 31 декабря 2016 года зарегистрировать право собственности на индивидуальный жилой дом или гараж можно было, имея документ, подтверждающий право на земельный участок, и заполнив декларацию установленного образца. С 1 января 2017 года для регистрации прав на дом и гараж необходимо кроме документов на земельный участок иметь составленный кадастровым инженером технический план на объект недвижимости, что требует дополнительных затрат для собственника.С 1 марта 2018 года для регистрации права собствености на индивидуальный жилой дом необходимо будет иметь еще и разрешение на ввод в эксплуатацию, получение которого требует также соблюдения застройщиком определенных условий.

- Последующая возможность оформления прав наследниками. Много вопросов возникает после смерти правообладателя. Не успев оформить имущество при жизни, такой наследодатель перекладывает данную необходимость на своих близких. Люди, сталкивающиеся с оформлением наследства, знают, что данный процесс облегчается, когда ещё при жизни наследодателя все оформлено надлежащим образом. Таким образом, оформление своего права сегодня – это забота о будущем детей и внуков завтра.

Приведенные выше аргументы – повод задуматься над вопросом «А стоит ли откладывать в долгий ящик?». Безусловно, лучше уже сейчас заняться оформлением документов и в последующем быть спокойным за судьбу своего недвижимого имущества.

Есть еще один момент, который должен побудить граждан, считающих себя патриотами своей малой родины, к оформлению прав на объекты недвижимости. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество связана с возникновением налогового правоотношения и является основанием для уплаты налога. Доходы от налога на имущество физических лиц подлежат в полном объеме зачислению в  бюджет территории, т.е. в нашем случае – в бюджет городского округа. А это напрямую влияет на экономический и социальный уровень жизни населения и развитие инфраструктуры округа, поскольку за счет средств местного бюджета органы местного самоуправления решают вопросы местного значения: организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, дорожная деятельность. Поэтому наполняемость местных бюджетов, в том числе за счет налоговых доходов, является немаловажным фактором, позволяющим эффективно решать эти вопросы.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de