Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

28.04.2017 «Я с книгой открываю мир природы» PDF Печать

Все, кто пришел в этот день в библиотеку, смогли познакомиться с книгами, представленными на открытом просмотре «И вечная природы красота». Выставка привлекала своей красочностью и разнообразием книг о природных заповедниках, расположенных на территории РФ, представлены журналы, художественные произведения, как классиков, так и современных авторов, репродукции картин русских художников, интересные публикации.

А учащиеся 10 класса средней школы вместе с сотрудниками библиотеки совершили экологическое путешествие «По страницам Красной книги». Ребята узнали, как была создана Красная книга Российской Федерации — документ, в котором содержатся сведения о представителях российских флоры и фауны, нуждающихся в особом внимании, многие из которых перестали существовать или уже не встречаются в природе. Помимо Красной книги РФ, ребята познакомились с Красной книгой Нижегородской области и Красной книгой Первомайского района, созданной сотрудками Центральной библиотеки.

Интересно и увлекательно прошла познавательная игра «Экологический Брейн-ринг», состоящая из нескольких раундов, таких как «Гиннес- шоу», «Флора», «Планета», «Подводный мир», «Не навреди!» и другие.

Многие русские писатели - К. Г Паустовский, И. С. Соколов-Микитов, Н. И. Сладков, М. М. Пришвин - посвятили свое творчество природе. В своих произведениях они сумели описать ее во всем многообразии и неповторимости. В этот день читатели приняли участие в громких чтениях повести К. Паустовского «Мещерская сторона», где смогли побыть наедине с природой и увидеть ее красоту.

В этот день библиотекари стремились добиться того, чтобы каждый участник осознал себя частицей Земли, поразмышлял над экологическими проблемами, пробудил в себе неравнодушное отношение к каждой бабочке и стрекозе, к каждому зверю и птице, и в конечном итоге – к самому себе.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de