Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» PDF Печать

2017 год

По итогам проведения закупочных процедур 13.07.2017 был заключен договор между муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования городского округа город Первомайск Нижегородской области «Центр дополнительного образовании» и  ООО  «Стройкомплекс» на выполнение работ по организации нового культурно-просветительского центра на базе Центра дополнительного образования с музейной зоной, кафе и антикафе, с обустройством территории – 1 этап: Устройство парка между улицами Мочалина и Димитрова в г.Первомайск».

Срок выполнения работ по 31.08.2017.

На обустройство данной территории было выделено 7 305 417 руб., в т.ч.:

областной бюджет – 3 370 000,00 рублей

федеральный бюджет – 3 630 000,00 рублей

бюджет городского округа город Первомайск – 305 417,00 рублей.

На общественной территории создан скейт-парк FreeFLY, торжественное открытие которого состоялось 24 сентября 2017 года и стало замечательным подарком горожанам к Дню города. Основной идеей проекта являлось преобразование улицы Мочалина от административного здания АО «Транспневматика» до Центра культуры в единую парковую зону.  На данной территории оборудованы зона для катания на скейтах и роликах, турниковый комплекс, а также зона для занятий воркаутом, пешеходные дорожки из брусчатки, по периметру устроена велосипедная дорожка, появилось освещение, установлены парковые скамейки, урны, малые архитектурные формы. Кроме того удалось сохранить расположенные на данной территории зеленые насаждения и установленные ранее детские площадки.

 

До реализации мероприятия по благоустройству:

 

 

 

После реализации мероприятий по благоустройству:

 

 

 

 

 



 

 2018 год

По итогам проведения закупочных процедур 20.06.2018 был заключен муниципальный контракт между администрацией городского округа город Первомайск Нижегородской области и  ООО  «Стройкомплекс» на выполнение работ по устройству парка «Лукоморье». Срок исполнения обязательств по контракту 31.08.2018. Работы выполнены в срок согласно муниципального контракта.

Объем финансирования – 16027825,16 рублей,

областной бюджет – 7 177 400,00 рублей

федеральный бюджет – 6 267 900,00 рублей

бюджет городского округа город Первомайск – 2 582 525,16 рублей.

Парк «Лукоморье» построен в стиле деревянного зодчества и представляет уникальное пространство, созданное по мотивам любимых сказок. Он разбит на детские игровые зоны и зоны тихого отдыха, оснащенные пешеходными дорожками. Здесь установлены малые архитектурные формы, деревянные скульптуры в виде сказочных персонажей. Выполнены яркие и оригинальные элементы ландшафтного дизайна – сухой ручей, декоративный пруд.

Ранее не обустроенный заброшенный сквер пережил чудесное превращение. Для детей и их родителей он стал настоящей сказкой, местом отдыха и развлечений.

Участвуя в конкурсе «Лучший практик» (проектов) по благоустройству, реализованных в 2018 году, парк «Лукоморье» решением Экспертного совета при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Росси
йской Федерации по формированию комфортной городской среды включен в Федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству в 2018 году.

 

До реализации мероприятий по благоустройству:

 

 

 

 

После реализации мероприятий по благоустройству:

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 2019 год

 

По итогам проведения закупочных процедур 04.06.2019 был заключен муниципальный контракт между администрацией городского округа город Первомайск Нижегородской области и  ООО  «Ромэдстрой-НН» на выполнение работ по благоустройству площади Ульянова в г.Первомайск Нижегородской области (покрытия в границах площади). 

Срок выполнения работ по 16.09.2019 г.

Объем финансирования – 13742670,99 рублей

областной бюджет – 494734,84 рублей

федеральный бюджет – 11873636,15 рублей

бюджет городского округа город Первомайск – 1374300,00 рублей.

На площади Ульянова всегда проходят общественные мероприятия. В преддверии празднования 75-й годовщины Победы советского народа в великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. на площади Ульянова проведена полная реконструкция.

На благоустроенной территории созданы зоны отдыха для молодежи и пожилых людей, установлено современное освещение. Полностью заменено старое покрытие на современную брусчатку. Появились современные цветочные клумбы.

В предновогодние дни на площади царит настоящее волшебство и сказка. Новогодняя иллюминация в виде волшебных огней электрических гирлянд, их сверкающие искры, создают праздничное настроение и вызывает восхищение у всех без исключения.

Сейчас, когда завершилось благоустройство, площадь стала еще более востребованной у первомайцев.

 

До реализации мероприятий по благоустройству:

 

 

 

 

 

 

После реализации мероприятий по благоустройству:

 

 

 

 


 

 

2020 год

По итогам проведенной администрацией городского округа город Первомайск процедуры по определению подрядчика на выполнение работ по благоустройству общественной территории в границах улицы Октябрьской в г.Первомайск (от д. 16 до д.24) заключены муниципальные контракты с ООО «КапСтрой-20» и ООО «Камнеград Нижний Новгород».

Срок исполнения обязательств по контакту – по 01.09.2020.

Объем финансирования:

областной бюджет – 279075,00 рублей 

федеральный бюджет – 6697800,00 рублей 

бюджет городского округа город Первомайск – 775208,33 рублей.

27 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие сквера «Памяти и Славы». На открытии сквера присутствовали почётные гости – депутат Государственной Думы Денис Павлович Москвин, депутат областного Законодательного собрания Марина Семёновна Еминцева, жители и гости города.

Глава местного самоуправления Елена Анатольевна Лебеднова приветствовала всех собравшихся и от лица первомайцев выразила благодарность всем, кто принимал участие в создании в городе ещё одного комфортного места отдыха. Елена Анатольевна отметила, что воплощение в жизнь такого проекта было бы невозможно без федеральной и областной поддержки. Почётные гости поздравили первомайцев с открытием ещё одной замечательной зоны отдыха и проведения досуга, и отметили, что Первомайск меняется к лучшему быстрыми тепами и стал очень комфортным для проживания.

При входе в сквер установлен новый обелиск «Защитникам Отечества».

В сквере Памяти и Славы установлены бронзовые бюсты героев Советского Союза - Астраханцева Сергея Васильевича, Борискина Федора Ивановича, героя пограничника - Корякова Александра Павловича и полного кавалера ордена Славы - Медведкина Валентина Михайловича, рядом размещаются стенды, содержащие информацию о героях, земляках внесших свой вклад в защиту своей Родины.

На всей территории сквера установлено современное освещение, размещены малые архитектурные формы – это необычные скамьи двух типов из камня с деревянным покрытием, урны, вазоны, в которых в теплое время года высаживаются цветы. Периметр сквера украшает живая изгородь из кустарников. Свободные от брусчатки участки засеяны газонной травой.

 

До реализации мероприятий по благоустройству:

 

 

 

 

 

После реализации мероприятий по благоустройству:

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

2021 год

 

По итогам проведенной администрацией городского округа город Первомайск процедуры по определению подрядчика на выполнение работ по благоустройству общественной территории в границах улицы Октябрьской в г.Первомайск (от д. 24 до д.34) заключен муниципальный контракт с ООО «Камнеград Нижний Новгород».

Срок исполнения обязательств по контакту – по 01.07.2021.

Объем финансирования:

областной бюджет – 264094,36 рублей

федеральный бюджет – 6338264,51 рублей

бюджет городского округа город Первомайск – 733595,43 рублей.

Общественное пространство в границах улицы Октябрьской (сквер «Памяти и Славы») реализовывалось в два этапа – 2020 и 2021 годах.

На всей территории сквера установлено современное освещение и оборудована малыми архитектурными формами – это необычные скамьи двух типов из камня с деревянным покрытием и радиусные, установлены урны и благоустроенны вазоны в которых высажены цветы. По всей территории сквера растет живая изгородь из кустарников на территории благоустроенной в 2021 году высажены туи которые завершают озеленение. Свободные участки от брусчатки засеяны газонной травой.

 

До реализации мероприятий по благоустройству:

 

 

 

 

 

 

После реализации мероприятий по благоустройству:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2022 год

По итогам проведенной администрацией городского округа город Первомайск процедуры по определению подрядчика на выполнение работ по благоустройству общественной территории, расположенной по адресу: Нижегородская область, г. Первомайск, ул.Димитрова, д.6(Устройство пешеходного фонтана) 28.03.2022 заключен муниципальный контракт с ООО «Квикси Групп».

Срок выполнения работ 01.09.2022

На обустройство данной территории было выделено 7242708,34 руб., в т.ч.:

областной бюджет – 260737,50 рублей

федеральный бюджет – 6257700,00 рублей

бюджет городского округа город Первомайск – 724270,84 рублей

Особенность пешеходного фонтана - это расположение чаши на одном уровне с землей, оборудование размещено под фонтаном, управление им находится в техническом помещении. Кроме этого фонтан с водной композицией из 25 струй, где свет и мелодии гармонично сочетаются между собой. На территории рядом с фонтаном высажены туи и клены.

 

Фото До

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото После

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de