Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

25.07.2017 Оперативное совещание у главы местного самоуправления PDF Печать

Глава администрации городского округа город Первомайск Н.А.Левкин выступил с докладами о реализации программы поддержки местных инициатив, и о проведении работ по благоустройству на территории городского округа. Николай Алексеевич сообщил, что по всем пяти проектам, участвующим в текущем году в ППМИ, проведены процедуры по определению подрядчика, заключены муниципальные контракты и договоры на выполнение работ: ремонт автодороги по ул.Октябрьская в г.Первомайске, устройство сквера Солнечный, ремонт библиотеки, ремонт городской бани, ремонт автодороги от въезда на ул.Фабричная до д.60 по ул.Щитаева в р.п.Сатис. Работы по ремонту библиотеки, бани и устройству сквера начаты. Со стороны населения, спонсоров, учреждений, организаций и предприятий городского округа продолжается софинансирование реализуемых в текущем году проектов. Далее Николай Алексеевич доложил, что в целях проведения работ по благоустройству населённых пунктов городского округа в текущем году муниципальным предприятием «Радуга» разработан и утверждён план мероприятий. Все мероприятия выполняются в строгом соответствии с планом. Глава МСУ обратила особое внимание на спил аврийных деревьев, в частности – на территории кладбищ, а также кронирование деревьев в городе. Обсуждался вопрос по окосу территорий в сельских населённых пунктах, а также благоустройству территорий, прилегающих к зданиям сетевых магазинов.

Об инвентаризации правоустанавливающих документов на жилые дома и земельные участки на территории городского округа г.Первомайск сообщила начальник сектора по управлению муниципальным имуществом отдела архитектуры, капитального строительства и муниципального имущества администрации Л.П.Мубарякшина. Инвентаризация показала, что на 1 июля текущего года из всего количества частных домовладений свидетельства о праве собственности на жилые дома имеют 66% от общего числа, права собственности на земельные участки оформлены у 74,5%.

И.о. начальника отдела народного образования С.В.Писанова доложила об итогах проведения единого государственного экзамена. Все 45 выпускников трёх средних школ городского округа получили положительные результаты по русскому языку и математке с первого раза, подтвердив право получения аттестатов о среднем общем образовании. Экзамены по выбору выпускник и сдавали по 8-и предметам: физика, обществознание, биология, химия, информатика, история, английский язык. По отдельным предметам некоторые выпускники показали низкие результаты. Светлана Васильевна обратила внимание на то, что результаты по школам разнятся порой в десятки баллов, и, обобщая их, отметила следующее: результаты выпускников Сатисской средней школы выше средних по округу и региону по четырём предметам: русскому языку, математике (базовый уровень), обществознанию и истории. Результаты выпускников Первомайской средней школы выше средних по округу также по четырём предметам: математике (профильный уровень), физике, биологии и химии; по трём из этих предметов (исключение - физика) выше средних по региону. 10 выпускников средних школ городского округа получили аттестаты с отличием и награждены медалями «За особые успехи в учении».    

Об оперативной обстановке в городском округе г. Первомайск и состоянии безопасности дорожного движения сообщил и.о. начальника отдела полиции дислокации г. Первомайск МО МВД России «Дивеевский» С.В.Ивлев. За июль текущего года возбуждено 6 уголовных дел. Зарегистрировано 3 тяжких и особо тяжких престуления. В структуре преступности в основном преобладает тайное хищение чужого имущества.

За этот же период произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения. Составлено 64 административных протокола в отношении участников дорожного движения.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de