Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

18.09.2017 В Котовске пройдёт форум для моногородов PDF Печать

Проекты развития моногородов получили статус приоритетных за последние годы - широкое внимание представителей муниципальных образований к данной теме способствовало во многих регионах разработке программ, нацеленных на привлечение инвестиций и полноценное социально-экономическое благоустройство. В конце ноября город Котовск, который является победителем финала 2016 г. федерального этапа премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», примет у себя в гостях форум «Территория бизнеса – территория жизни: моногорода».

Мероприятие пройдёт при поддержке Внешэкономбанка и некоммерческой организации «Фонд развития моногородов», учреждённой Внешэкономбанком в 2014 году. Организация нацелена на запуск новых инвестиционных проектов в муниципальных образованиях со статусом моногорода, создание рабочих мест на проблемных территориях и активное привлечение инвестиций в моногорода с наиболее сложной социально-экономической ситуацией, которых на территории нашей страны насчитывается около 99, согласно Перечню монопрофильных муниципальных образований РФ от 29 июля 2014 г.

В мероприятии ожидается участие Игоря Шувалова, первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации и председателя Попечительского совета Национальной премии «Бизнес-Успех». На финале премии в Москве он назвал предпринимателей настоящими героями современности и отметил, что «Сколько бы мы ни пытались распределить федеральные ресурсы, всё же главное - не мешать бизнесу, поддержать ваши инициативы, дать спокойно созидать, создавать рабочие места, предоставлять возможность образовывать людей. Мы сейчас находимся в такой точке развития, когда обустроить страну, сделать ее комфортной в первую очередь могут предприниматели малого и среднего звена».

В течение одного дня посетители смогут бесплатно участвовать в мастер-классах и ознакомиться с тематическими выставками, а также пообщаться с коллегами и получить квалифицированную консультацию от специалистов в области бизнес-поддержки. Кроме того, во время образовательных сессий представители муниципалитетов узнают новые тенденции развития монопрофильных муниципальных образований и улучшения их социальной инфраструктуры. В рамках форума будут отобраны лучшие муниципальные практики в области улучшения инвестиционного климата для МСБ среди моногородов.

РТС-тендер, ведущая электронная площадка в России и генеральный партнёр премии, представит образовательный экспресс-курс «Я – поставщик 2017». Помимо базовой теории, благодаря консультациям в сфере госзакупок предприниматели смогут в интерактивной форме научиться всем тонкостям работы в роли поставщиков и попробовать заключать контракты на электронном аукционе. По итогам экспресс-обучения каждый гость форума получит сертификат о прохождении программы, а также учебно-методические материалы, подготовленные согласно последним нововведениям сферы закупок.

Для тех, кто планирует расширить географию продаж и заняться экспортом производства, подготовлен отдельный круглый стол «Пять практических шагов для вывода товара на зарубежные рынки». Директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ Борис Игошин поэтапно рассмотрит непростой процесс продвижения продукции на внешние рынки: от использования инструментов господдержки до привлечения финансирования под экспортные проекты.

Достижения лучших номинантов будут отмечены в нескольких категориях конкурса «Бизнес-Успех», включая«Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший экспортный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший созидательный проект», «Лучший производственный проект» и «Лучший женский проект». В каждой из заявленных номинаций экспертный совет назовёт имена трёх финалистов, которые будут представлять преимущества и особенности своего проекта в финале перед жюри. Традиционно за несколько дней до старта форума на нашем сайте также будет открыто народное голосование, по результатам которого в день мероприятия дополнительно выберут «Народного предпринимателя».

Финалисты-конкурсанты получат возможность не только рассказать о своём бизнесе широкому кругу людей, среди которых инвесторы, общественные деятели и журналисты, но и шанс выиграть главный символ премии - статуэтку «Золотой домкрат». Каждый победитель получит ценные призы на развитие бизнеса, эквивалентные в 100 тыс. рублей: это и сертификаты на обучение для акселерации бизнеса, и поездки на международные профессиональные выставки и стажировки, и всесторонняя рекламная и PR-поддержка, и профильная литература от издательства «Альпина Паблишер».

Премия «Бизнес-Успех» уже 7 лет проводится по всей России, охватив 60 регионов нашей страны. Со слов президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина, «Мы помогаем десяткам тысяч людей стать успешными, а лидеры премии становятся известными не только в России, но и в мире. Таким образом, меняется не только экономическая основа России, но и её социально экономический базис».

Инициативные предприниматели из моногородов и муниципалитеты, обладающие статусом моногорода, могут представить свой проект, заполнив анкету на сайте до 12 ноября включительно.

Программа форума – www.bsaward.ru/regions/kotovsk/program

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Форум в Котовске проводится при поддержке Внешэкономбанка и некоммерческой организации «Фонд развития моногородов». Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de