Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Подготовка к юбилею PDF Печать

Подготовка к юбилейным мероприятиям

Обращение главы местного самоуправления городского округа город Первомайск Е.А.Лебедновой к жителям.

 

Дорогие первомайцы!

Совсем скоро мы будем отмечать знаменательное событие - 165 лет со дня образования завода и поселения, впоследствии выросшего в замечательный и любимый город – наш Первомайск.

Трудно представить, что всего чуть более полутора веков назад эта благодатная и хлебосольная земля была покрыта непроходимыми лесами. А сегодня это благоустроенная, современная территория, ставшая таковой благодаря каждодневному, самоотверженному труду не одного поколения первомайцев.

К предстоящему двойному юбилею мы приготовили для вас конкурсы и акции, викторины и фотопроекты, в которых, надеемся, вы примите самое активное участие. Будут, конечно, традиционные подарки в виде новых объектов, будут и сюрпризы.

Подготовка к празднику уже идёт полным ходом. Сегодня я призываю всех не оставаться в стороне от предпраздничных хлопот, вложив в общее дело частичку своего таланта и тепла. Ведь многим под силу проявить смекалку,   выдумку, инициативу, и так благоустроить придомовую территорию или территорию около учреждений, чтобы она и уют создавала, и глаз радовала, и давала повод для гордости её «авторам», заражающим добрым примером других. А к сентябрю приглашаем заявиться на конкурс, на самый благоустроенный дом, двор, территорию. Ваш труд не останется незамеченными, он нужен людям, дарит позитив и поднимает настроение. Да и кто же, если не мы сами, сделаем свои участки ухоженными, приведём в порядок фасады собственных домов, поправим заборы?  

Я уверена, что совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы свой юбилей Первомайск встретил красивым, чистым и привлекательным! Ведь для этого у нас с вами есть всё необходимое: силы, желание и чувство глубокой сопричастности ко всему, что происходит на нашей малой родине.

 

Глава местного самоуправления

Е.А.Лебеднова


Подготовка к празднованию Дня города продолжается

25 июля прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, связанных со 165-летием завода и основания посёлка Ташино, под председательством главы местного самоуправления Е.А.Лебедновой.

Ответственные за выполнение каждого направления проинформировали о проделанной работе.

Представлены расчетные сметы на выполнение различных видов работ, в том числе по праздничному оформлению городских улиц и общественных пространств.

Выбраны варианты сувенирной и печатной продукции. Рассмотрены предложения посадки юбилейной аллеи в сквере «Солнечный». Обсуждены вопросы подготовки парка (у бывшего клуба им.Ленина) к проведению праздничных мероприятий. Парк будет разделен на зоны, для прохода к ним будут установлены соответствующие указатели.  

Рассмотрен предварительный сценарий торжественного мероприятия, котороое пройдёт в Центре культуры.


Подготовка к Дню города началась

2018-й год является юбилейным для АО «Транспневматика». Градообразующему предприятию исполняется 165 лет. Столько же – основанию посёлка Ташино, который 67 лет назад стал называться городом Первомайском.

10 мая в администрации городского округа город Первомайск под председательством главы местного самоуправления Е.А.Лебедновой прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, связанных с юбилейной датой.

Несмотря на то, что до праздника ещё немало времени, подготовительная работа уже начинается. Обсуждены основные направления, по которым она будет вестись. Выслушаны и рассмотрены предложения, касающиеся различных сторон: праздничное оформление городских улиц и общественных пространств, подготовка сувенирной и печатной продукции, проведение различных конкурсов, акций, спортивных и развлекательных мероприятий, подготовка концертных программ.


Подготовка к празднованию Дня города продолжается

7 июня в администрации городского округа город Первомайск под председательством главы местного самоуправления Е.А.Лебедновой прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, связанных со 165-летием завода и основания посёлка Ташино.

На очередном заседании оргкомитета подробно рассмотрены основные направления подготовительной работы по проведению праздника. Определён основоной перечень мероприятий, которые необходимо выполнить уже в ближайшее время. Рассмотрены предложенные варианты праздничного оформления городских улиц и общественных пространств, изготовления сувенирной и печатной продукции. Обсуждена организация праздничной торговли, размещение торговых рядов. Также обсуждено проведение целого ряда конкурсов и акций, торжественных, концертных, спортивных программ, а также развлекательных мероприятий, в том числе – с участием маленьких первомайцев. Запланированы работы по благоустройству территорий, в том числе – сроки их проведения. За выполнение каждого вида работ назначены ответственные.


Подготовка к празднованию Дня города

6 июля в администрации городского округа город Первомайск под председательством главы местного самоуправления Е.А.Лебедновой прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, связанных со 165-летием завода и основания посёлка Ташино.

Ответственные за выполнение каждого вида работ проинформировали об уже проделанной работе и о том, что предстоит сделать в ближайшее время.

Выбраны варианты праздничного оформления городских улиц и общественных пространств, символики печатной продукции.

Обсужден перечень конкурсов и акций, в том числе – с участием детей дошкольного и младшего школьного возраста. Вновь планируется проведение конкурса на самый благоустроенный дом, самый благоустроенный двор, самая благоустроенная территория предприятия и учреждения, учебных заведений, объектов малого бизнеса, с награждением победителей. Уже объявлены через газету «Районный вестник» и сайт администрации городского округа конкурс на лучший символ города Первомайска, фотоконкурсы, акция «Мы и наш город», викторина «Кто первый…?».

Особое внимание уделено вопросам подготовки парка (у бывшего клуба им.Ленина) к проведению праздничных мероприяий. Предварительно запланировано разделение территории парка на зоны и установка соответствующих указателей, рассмотрены варианты размещения праздничных торговых рядов, детских игровых аттракционов, ярмарки «Грибное лукошко», для участия в которой направлены приглашения в другие районы области и соседние районы республики Мордовия.  

Работниками отдела культуры администрации городского округа разрабатывается сценарий торжественного мероприятия, котороое пройдёт в Центре культуры.

Ведутся переговоры с представителями известных эстрадных артистов об участии в вечерней концертной программе на площади Ульянова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de