Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

24 апреля 2024 г. с 13:00 в помещении приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Чечериным Андреем Александровичем Подробнее


26 апреля 2024 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории Подробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

 

Накопленный опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда её подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Вместе с вами мы решаем ряд важнейших задач по благополучию и улучшению нашего городского округа. Пусть этот праздничный день прибавит сил и вдохновения на добрые дела, уверенности в завтрашнем дне! Совместными усилиями органов местного самоуправления и, конечно, жителей любые самые важные и ответственные решения будут, безусловно, выполнены. Желаем вам оставаться всегда верными выбранному делу, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо округа и его жителей. Здоровья, успехов, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

Подготовка к юбилею PDF Печать

Подготовка к юбилейным мероприятиям

Обращение главы местного самоуправления городского округа город Первомайск Е.А.Лебедновой к жителям.

 

Дорогие первомайцы!

Совсем скоро мы будем отмечать знаменательное событие - 165 лет со дня образования завода и поселения, впоследствии выросшего в замечательный и любимый город – наш Первомайск.

Трудно представить, что всего чуть более полутора веков назад эта благодатная и хлебосольная земля была покрыта непроходимыми лесами. А сегодня это благоустроенная, современная территория, ставшая таковой благодаря каждодневному, самоотверженному труду не одного поколения первомайцев.

К предстоящему двойному юбилею мы приготовили для вас конкурсы и акции, викторины и фотопроекты, в которых, надеемся, вы примите самое активное участие. Будут, конечно, традиционные подарки в виде новых объектов, будут и сюрпризы.

Подготовка к празднику уже идёт полным ходом. Сегодня я призываю всех не оставаться в стороне от предпраздничных хлопот, вложив в общее дело частичку своего таланта и тепла. Ведь многим под силу проявить смекалку,   выдумку, инициативу, и так благоустроить придомовую территорию или территорию около учреждений, чтобы она и уют создавала, и глаз радовала, и давала повод для гордости её «авторам», заражающим добрым примером других. А к сентябрю приглашаем заявиться на конкурс, на самый благоустроенный дом, двор, территорию. Ваш труд не останется незамеченными, он нужен людям, дарит позитив и поднимает настроение. Да и кто же, если не мы сами, сделаем свои участки ухоженными, приведём в порядок фасады собственных домов, поправим заборы?  

Я уверена, что совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы свой юбилей Первомайск встретил красивым, чистым и привлекательным! Ведь для этого у нас с вами есть всё необходимое: силы, желание и чувство глубокой сопричастности ко всему, что происходит на нашей малой родине.

 

Глава местного самоуправления

Е.А.Лебеднова


Подготовка к празднованию Дня города продолжается

25 июля прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, связанных со 165-летием завода и основания посёлка Ташино, под председательством главы местного самоуправления Е.А.Лебедновой.

Ответственные за выполнение каждого направления проинформировали о проделанной работе.

Представлены расчетные сметы на выполнение различных видов работ, в том числе по праздничному оформлению городских улиц и общественных пространств.

Выбраны варианты сувенирной и печатной продукции. Рассмотрены предложения посадки юбилейной аллеи в сквере «Солнечный». Обсуждены вопросы подготовки парка (у бывшего клуба им.Ленина) к проведению праздничных мероприятий. Парк будет разделен на зоны, для прохода к ним будут установлены соответствующие указатели.  

Рассмотрен предварительный сценарий торжественного мероприятия, котороое пройдёт в Центре культуры.


Подготовка к Дню города началась

2018-й год является юбилейным для АО «Транспневматика». Градообразующему предприятию исполняется 165 лет. Столько же – основанию посёлка Ташино, который 67 лет назад стал называться городом Первомайском.

10 мая в администрации городского округа город Первомайск под председательством главы местного самоуправления Е.А.Лебедновой прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, связанных с юбилейной датой.

Несмотря на то, что до праздника ещё немало времени, подготовительная работа уже начинается. Обсуждены основные направления, по которым она будет вестись. Выслушаны и рассмотрены предложения, касающиеся различных сторон: праздничное оформление городских улиц и общественных пространств, подготовка сувенирной и печатной продукции, проведение различных конкурсов, акций, спортивных и развлекательных мероприятий, подготовка концертных программ.


Подготовка к празднованию Дня города продолжается

7 июня в администрации городского округа город Первомайск под председательством главы местного самоуправления Е.А.Лебедновой прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, связанных со 165-летием завода и основания посёлка Ташино.

На очередном заседании оргкомитета подробно рассмотрены основные направления подготовительной работы по проведению праздника. Определён основоной перечень мероприятий, которые необходимо выполнить уже в ближайшее время. Рассмотрены предложенные варианты праздничного оформления городских улиц и общественных пространств, изготовления сувенирной и печатной продукции. Обсуждена организация праздничной торговли, размещение торговых рядов. Также обсуждено проведение целого ряда конкурсов и акций, торжественных, концертных, спортивных программ, а также развлекательных мероприятий, в том числе – с участием маленьких первомайцев. Запланированы работы по благоустройству территорий, в том числе – сроки их проведения. За выполнение каждого вида работ назначены ответственные.


Подготовка к празднованию Дня города

6 июля в администрации городского округа город Первомайск под председательством главы местного самоуправления Е.А.Лебедновой прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, связанных со 165-летием завода и основания посёлка Ташино.

Ответственные за выполнение каждого вида работ проинформировали об уже проделанной работе и о том, что предстоит сделать в ближайшее время.

Выбраны варианты праздничного оформления городских улиц и общественных пространств, символики печатной продукции.

Обсужден перечень конкурсов и акций, в том числе – с участием детей дошкольного и младшего школьного возраста. Вновь планируется проведение конкурса на самый благоустроенный дом, самый благоустроенный двор, самая благоустроенная территория предприятия и учреждения, учебных заведений, объектов малого бизнеса, с награждением победителей. Уже объявлены через газету «Районный вестник» и сайт администрации городского округа конкурс на лучший символ города Первомайска, фотоконкурсы, акция «Мы и наш город», викторина «Кто первый…?».

Особое внимание уделено вопросам подготовки парка (у бывшего клуба им.Ленина) к проведению праздничных мероприяий. Предварительно запланировано разделение территории парка на зоны и установка соответствующих указателей, рассмотрены варианты размещения праздничных торговых рядов, детских игровых аттракционов, ярмарки «Грибное лукошко», для участия в которой направлены приглашения в другие районы области и соседние районы республики Мордовия.  

Работниками отдела культуры администрации городского округа разрабатывается сценарий торжественного мероприятия, котороое пройдёт в Центре культуры.

Ведутся переговоры с представителями известных эстрадных артистов об участии в вечерней концертной программе на площади Ульянова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de