Главное меню

Звоните в 112

 

Национальный портал субконтрактации

 

Раздельный сбор отходов

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях

               

Экстренные службы

 

 

 

Опрос

Оценка деятельности руководителей

 

 

Актуально

ПРЕСС-СЛУЖБА

Губернатора и Правительства

Нижегородской области информирует

 

10 апреля 2024 г. с 10.00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Банниковым Петром ВитальевичемПодробнее


Нижегородцы могут получить бесплатную юридическую помощь Подробнее 

 

 

 

Гостям нашего округа

 

Галерея

 

Единая Россия



Поздравляем!

 

 

Уважаемые работники культуры! Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Не случайно День работников культуры отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вам мы восхищаемся кинофильмами и театральными постановками, открываем для себя прекрасный мир музыки, узнаем прошлое из музейных экскурсий, знакомимся с лучшими образцами изобразительного искусства. Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим, за постоянную жажду созидания, стремление делать наш мир добрым и красивым! Особые слова признательности - нашим дорогим ветеранам за их преданность искусству!

 

Бюджет 2024 - 2026

 

 

Исполнение бюджета

 

 

 

Бюджет для граждан

 

 

 

Интерактивный бюджет

 

Опрoс

Какой из нижеперечисленных вариантов бюджетной грамотности населения, по Вашему мнению, наиболее эффективен?
 

Городская среда

 

 

История опросов

Поддержка инициативы

 

 

 

 

Новое в законодательстве

 

 

Обсуждение проектов НПА

 

 

 

Оценка работы полиции

 

15.10.2018 Вниманию субъектов малого предпринимательства PDF Печать

20 июля 2018 года в Программу стимулирования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Программа стимулирования) внесены изменения, направленные на расширение сферы ее применения, в частности предоставлена возможность использования кредитных средств на цели рефинансирования кредитов, ранее предоставленных субъектам МСП под более высокие процентные ставки относительно ставок, действующих по программе стимулирования, при условии, что рефинансируемый кредит соответствует требования Программы стимулирования.

Кроме того, изменены требования к значению показателя «Общий долг/Операционная прибыль» конечного заемщика – установлено максимально допустимое значение равное 10,0, включены в перечень приоритетных отраслей по Программе стимулирования деятельность предприятий общественного питания (кроме ресторанов) и деятельность в сфере бытовых услуг.

АО «МСП Банк» в августе 2018 года утвержден новый специальный кредитный продукт для начинающих предпринимателей, зарегистрированных на территории моногородов на дату подачи заявки не более 6 месяцев – «Развитие моногородов – микрокредит». Размер кредита на пополнение оборотных средств для финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и прочие платежи, за исключением уплаты налогов и сборов) до 100 тыс. рублей, срок до 12 месяцев по ставке 10,6% годовых, льготный период погашения 181 день.

В мае 2018 года утверждена новая редакция Порядка и условий реализации льготных лизинговых программ для субъектов МСП, в рамках которой расширен каталог лизинговых продуктов. В частности, в каталоге представлен лизинговый продукт «Моногорода и ТОСЭР», в соответствии с условиями которого осуществляется финансирование субъектов МСП для целей приобретения промышленного оборудования, медицинского оборудования и оборудования в сфере переработки сельскохозяйственной продукции по ставке 6% годовых – в случае приобретения оборудования российского производства и 8% - в случае приобретения оборудования иностранного производства. В рамках договора лизинга предусмотрено финансирование в размере от 5 млн до 200 млн рублей сроком до 84 месяцев. При этом авансовый платеж составляет – 15% от стоимости приобретенного оборудования.

Информация о мерах финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах, а также комплект документов, необходимых для первичного обращения, размещены на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделах: «Моногорода», «Лизинговая поддержка», а также на сайте АО «МСП «Банк» в разделе «Кредитование».

 
При использовании материалов сайта ссылка на источник информации обязательна © 2007-2011 Cоздание и поддержка: 1maysk.ru г.Первомайск Вопросы и замечания: info@1maysk.ru | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de